Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему не работает Авито 15.05.2022?

akka6 [31.6K] 3 дня назад

Невозможно войти в личный кабинет Авито, с чем это связано?

6

Попыталась зайти на популярную в нашей стране площадку объявлений "Авито", которая имеет стаж уже пятнадцать лет, однако ничего не получилось. Вначале высветилось сообщение об "ошибке 502" (то есть это техническая проблема, как я понимаю). Зашла попозже. У меня открывается главная страница, хотя с трудом - долго загружалась. А вот перехода в конкретные рубрики сделать не удалось - зависание. Думала, что это только моя проблема, поискала в Интернете, и вот что обнаружилось -

При этом точной информации сотрудники не сообщают, но есть предположение о том, что и сайт, и приложение подверглись хакерской атаке -

Сообщается, что над проблемой на сервере уже работают. Возможно, действительно, была DDoS-атака. Подождем официального комментария.

Tju [1.4M]
С проблемой справились довольно оперативно. Сейчас "Авито" работает. Молодцы, постарались!  3 дня назад
комментировать
6

Всем доброго здравия!

Тетушка подарила мне жилет из меха песца, я приняла, но по многим причинам решила, что носить его не буду. И мне сразу пришёл на ум сайт Авито. Посоветовалась с сестрой, тоже считает, что лучше его продать, чем он будет валяться.

На сайт мы зайти в субботу не смогли. Сейчас уже воскресенье, 15 мая, на сайт я так попасть и не смогла.

Вот, что мне выдает система, когда я пытаюсь зайти:

Но мы много запросов не отправляли, понятное дело, что это проблемы с самим сайтом, и судя по всему его или взломали или пытались взломать. Ждём, когда починят, чтобы разместить мою новую меховую жилетку на продажу. Но самое интересное, такое система выдаёт многим, мы интересовались.

6

Начиная с субботы 14 мая 2022 года и весь день 15 мая 2022 года зайти на сайт Авито не получается ни на компьютере, ни в приложении на телефоне.

На экране появляется ошибка 502, что говорит о том, что сервер отключен.

На сайте сообщают о техническом сбое. Также сообщается, что ведутся технические работы, просят извинение за неудобства и обещают, что в скором времени последствия технического сбоя будут устранены.

А вот почему произошел сам сбой - не уточняется.

Что-то часто стали происходить сбои на популярных сайтах и платформах. Возможно, не обходится без "помощников" в этом деле.

Подождем, возможно, вскоре уже сайт будет работать как раньше.

6

Действительно, примерно со второй половины дня субботы 14 мая 2022 года зайти на сайт avito.ru не получается. При попытке зайти на сайт объявлений выдается ошибка 502.

Кстати, проблема со входом на Авито возникает не только на сайте, но и в приложении. Сечас уже 15 мая, а проблема со входом на сайт и в приложение так и не решена. Как сообщили с службе поддержки авито, на сайте произошел технический сбой, и в ближайшее время проблема будет устранена.

4

Забавно, что сегодня утром и днем заходил спокойно на Авито, просматривал объявления, без труда лазил в своем кабинете министров. Так удивился, что вдруг не работает. Подумал, локальная ошибка, но зашел сейчас - и верно: вообще не пашет. Не то, что кабинет, а просто ошибка 502.

Все аналитические сайты также сообщили о проблеме с доступом.

Официальной информации, естественно, пока нет, и мы строим догадки. Ошибка 502 указывает на выключенный сервер. А вот кто его выключил: сами владельцы, или была атака, надеюсь, нам пояснят.

Слухи делятся на две категории. Одни выступают за взлом, а вот другие говорят, что Авито плохо работал уже с 14 числа. Видимо, сбои шли по нарастающей, и сейчас достигли пика, что привело к полной остановке всех серваков площадки.

Потому сейчас не войдете, а остается ждать до утра.

ZlukaWP [0]
502 Bad Gateway - означает неверный шлюз, у них сервер упал с шлюзом, а что именно произошло не известно, но скорее атаковали, такое уже не в первой.  3 дня назад
комментировать
3

Ещё вчера, в субботу, я несколько раз заходила в личный кабинет на сайте Авито, чтобы ответить на сообщение от потенциального покупателя.

А сегодня, увы, не могу попасть, выдает ошибку.

Скорее всего, сайт взломали "нехорошие люди", как это было совсем недавно с сайтом интернет-магазина Вайлдберриз. Не сомневаюсь, что Авито в ближайшее время снова будет работать в прежнем режиме.

Каролина [1.1M]
Как и предполагала, сайт уже работает в прежнем режиме. Только что зашла в личный кабинет и без проблем сняла с публикации свое объявление.  3 дня назад
комментировать
2

Только заметил у себя эту проблему. Хотел оставить свой отзыв о покупке дивана, но сайт Авито стал выдавать ошибку.

Пока о точных проблемах ничего неизвестно, как эта проблема появилась буквально час назад. Возможно перегрузка сервера, возможно другие технические проблемы.

Одно можно сказать точно, такая проблема возникла у всех пользователей, надеюсь ее скоро решат.

1

На Авито я уже много лет, периодически что-то продаю и иногда что-то покупаю. Вечером перед сном проверяю свои продажи (сколько там просмотров, корректирую цены и прочее), вчера не смогла зайти из-за какой-то технической ошибки, "полетел" сервер похоже.

Очень странно ранее не замечала такого за этим ресурсом, следующим утром все наладилось и сайт работает в прежнем режиме.По поводу поломки нет комментарий.

Я кроме как адреса и телефна ничего на нем не выставляла, не привязыала к Госуслугам и если что накроется совсем - нйдем альтернативу)).

1

Последнее время на многие сайты начались хакерские атаки.

Подвергаются хаккерским атакам так же аналоговые каналы ТВ, это было замечено на 9 мая.

Сайт Авито очень популярен.

Я все же склоняюсь к мысле, что злоумышленники до него добрались.

Ведь на авито храниться огромное количество телефонных номеров пользователей.

Я сама там зарегистрирована, там есть мой телефон и ФИО.

Думаю, эту базу и хотят получить мошенники, взломавшие авито.

Александр5­4456 [-1]
да не будьте вы наивными, сама авито и продаёт базы данных пользователей.  3 дня назад
комментировать
1

Увидела вопрос о том, что сайт Авито не работает аж с 14 мая.

Новости о том, что не работает то Рутуб, то Валдбериз ,то еще какая-то другая, уже очередная площадка стали частыми в свете последних событий.

Решила проверить, зашла на Авито, у меня все нормально. Скорее всего был очередной сбой, но все исправлено и уже часа 4 назад. Так что все в порядке. Вот скрин первой же попытки зайти за Авито.

1

Действительно, 14-15 мая 2022 года наблюдаются сбои в работе как самого сайта Авито, так и мобильного приложения.

Пользователи активно жалуются и обсуждают ситуацию, однако представители Авито никак это не прокомментировали.

Скорее всего, это проблемы с сервером. Надеюсь, скоро все снова заработает.

0

Прошел слух, что Авито кто-то серьезно ломанул. Сейчас много желающих из соседней страны поживиться. Не удивительно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..