Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как бороться с людьми, которые "к каждой бочке затычка"?

vladis222 [3.3K] 4 дня назад

Заметил за собой, что я в любом коллективе, просто обществе где общаются люди не могу смотреть без ненависти и злости на человека, который каждой бочке затычка, который общается с собеседниками, и ему достается внимание собеседников и общение. А мне нет. Вот просто не могу это спокойно переварить, у меня все кипит внутри и так и хочется ему сказать, слышь, замолчи уже, ты достал, ты не один здесь хочешь пообщаться.

Как бороться с такими людьми? Если я хочу чтобы внимание и общение доставалось мне а не ему

2

Не обязательно с такими людьми бороться, чтобы переключить внимание собеседников на себя.

Злиться на него бесполезно и вредно для здоровья. Попробуйте мысленно с этим человеком делать всё, что угодно, чтобы выпустить пар, проживите эти свои эмоции.

А когда надоест негодовать и злиться задайте ему парочку каверзных вопросов, блесните своей эрудицией, красноречием, выскажите отличное мнение...

Найдите в этом человеке что-то, что Вам понравится и сделайте ему комплимент. От чистого сердца, искренне и доброжелательно. Как минимум вниманием одного человека Вы будете обеспечены, а там и другие обратят.

Люди ценят искренность и открытость, замечают что-то нестандартное и удивительное.

Попробуйте их чем-то удивить. Так внимание общества достанется именно Вам, а не ему.

2

Я абсолютно уверена, что бесполезных людей у нас нет. С целью достижения эффективного результата надо уметь правильно встраивать их в разные ситуации.

Затычка в каждой бочке может быть очень полезна в скучной компании, когда надо поддерживать некий фон радушия и коммуникабельности. Пусть эта затычка забирает всё внимание на себя! В это время можно спокойно решать какие-то серьёзные вопросы, не требующие внимания посторонних.

1

Такие люди есть абсолютно везде. На работе, учёбе, встречаются они и в повседневной жизни. С таким человеком можно бороться его же методами, но если вы не хотите уподобляться ему, то скажите прямо, что вы о нём думаете, возможно это его заставит по-другому себя вести, быть проще.

1

лучше, конечно, сказать ему об этом прямо. попробуйте уберечь свой коллектив от этого человека, изолируйте компанию, не давайте внешним проникать в ваши разговоры

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..