Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как заработать на сигаретах если делать их на дому.

burevestnik [488] 1 неделю назад

Хочу открыть небольшое производство сигарет на дому, смогу ли я на этом заработать если куплю станок для набивки сигарет на алиэкспресс и буду делать сигареты.

6

Заработать на этом можно, но скорее всего не деньги, а тюремный срок. Получить лицензию на производство табачных изделий, обычному человеку получить просто нереально.

Если только не распространять сигареты, через серые схемы и по своим торговым точкам. Но это очень рискованное занятие.

1

Если вы не будете делать сигареты в промышленных масштабах, то в принципе почему бы и нет. Конечно при условии, что вы будете делать свои сигареты, а не продавать их под видом известных марок. Тогда можно схлопотать штраф до 300 тысяч, если докажут что вы продали на 100. Ещё условие, что у нас продажа готовых табачных изделий из табачного сырья является акцизным товаром. Но если вы найдёте пять-десять постоянных клиентов, которые приведут ещё своих друзей, то возможно овчина стоит выделки. В конце концов люди делают на дому пельмени и торты без всяких ИП, СанПиН и тому подобное.

Хотя вот станков для сигарет на АлиЭкспресс я не видел. А на Алибаба нашел стоимостью 2500$.

Ну да ладно, это уже практически промышленное производство.

Примерная себестоимость блока сигарет 200 шт выходит около 500-600 рублей, при продаже в магазине 1180 вроде, минимальная цена по которой можно продавать сигареты.

Гильзы продаются свободно, табак, в принципе, купить тоже проблем особо нет. Китайская машинка за 2 т.р. вряд-ли долго проживет, электрическая за 4000 рублей тоже вещь одноразовая. Хорошие стоят от 20 тысяч вроде.

Ну или время конечно. Сигареты вручную забиваются не так быстро. Чтобы забить блок потребуется несколько часов точно.

Вобщем если не наглеть перед законом, то можно и попробовать.

1

Вопрос успешности любого бизнеса заключается в том, есть ли у вас рынок сбыта? Вы представляете кому и как вы будете продавать эти сигареты? Понимаете, какие разрешительные документы вам для этого нужны и нужны ли? Начните с ответа на этот вопрос, тогда все встанет на своим места.

Как я понимаю, в промышленных масштабах производить сигареты так не получится, потому нужно найти одного-двух покупателей. Возможно, из числа знакомых. И работать на них. Правда, при всей простоте, тут тоже может быть свой подвох и подводные камни - что будет, если их не устроит качество продукции? Если у них будут не просто жалобы, а возвраты и требование компенсации? Что будет, если они захотят обратить внимание на вашу деятельность какие-то компетентные органы?

1

Давайте разберемся с подводными камнями.

Вот вы купите станок, будете делать сигареты. А как вы их будете упаковывать, или будете продавать поштучно?

Ведь мало сделать, надо их реализовать.

Как курильщик с многолетним стажем могу точно сказать, что мы, курильщики, привыкаем к определенным маркам и неизвестные бренды берём неохотно.

Тем более, сигареты без упаковки вряд ли кто купит.

Как их носить с собой без пачки-то.

СергейНико­лаев [81.2K]
В портсигаре  1 неделю назад
комментировать
0

Задумайтесь сначала о юридических вопросах, если с этим всё решаемо. Рассмотрите вариант сигарилл. Они классом повыше, естественно и по цене. В портсигаре будут более выгрышней смотреться и оригинальней, на мой взгляд это более реально, зайти на рынок с таким вариантом. В сигаретах большая конкуренция и большенство привыкли к определённым маркам. Брать нужно качеством продукции, но и что б цена была конкурентноспособной я б рассмотрела рынок с более высоким ценником.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..