Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что бы вы купили вторичку или новостройку и почему?

Elena-ya [468] 5 дней назад
3

Вторичку в областном центре неподалеку. Современные новостройки мне не нравятся. Я и сама не слишком "новенькая" уже, вероятно поэтому. И застройщикам я не доверяю, особенно на стадии котлована.

Кроме того, мне, например, не требуется ни детский садик, ни школа, один шум, покоя хочется, поэтому вторичку в зеленой зоне, знаю, в какой.

2

Новострой. Я люблю все под себя. При выборе квартиры рассматривала все варианты. И встретить вторичку с хорошим ремонтом с планировкой, которую бы хотелось, не вышло. Везде было что-то не то. В итоге по моим подсчётам сначала во вторичке нужно демонтировать, где то трубы менять, про ванную, туалет и так понятно, планировку поменять вообще гемор, эти все разрешения, потом ещё и ремонт в итоге сумма на бежала такая что можно ещё одну квартиру купить за эти деньги. Новострой с ямы я не рискнула, страшно хоть и дешевле. Приобрела новенькую уже достроенную у перкупов. Жилой комплекс поделенный на классы жилья по цене и естественно матерьялам строительства. Так как до приобретения, жила напротив в доме родителей, видела как возводилась многоэтажка. И пока собиралась сумма, моя уже квартира стояла как 2 года, дом прошёл усадку. Повезло что предыдущие хозяева за это время не сделали ремонт.

2

У первички свои плюсы и минусы, у вторички свои. Первичка: + новый современный дом, цены подешевле если на стадии строительства покупать, ремонт сразу на свой вкус делаешь. - Больше вложей, материалы часто некачественные. Вторичка: + дом надежный со стажем, ремонт обычно можно сразу не делать, стены толще обычно чем у современных. Материалы качественные. - Более старинные дома, несовременный дизайн, чаще всего лифта грузового нет. Выбор между первичкой и вторичкой зависит от конкретной ситуации: есть ли время ждать достройку, важен ли ремонт, для себя или на сдачу.

1

Я выбрала и купила новостройку. Были цены приемлемые, особенно на котловане. У меня недалеко от дома строится новый район, уже почти закончили. Мне понравилось там. Все новое красивое, дома дворы, новые садики, школа. Я наблюдала за стройкой с самого начала. И выбор пал именно на этот район, когда речь зашла о покупке квартиры. Понравилось, плюс привыкла к месту, далеко переезжать не нужно. Ремонт уже почти закончили и скоро можно будет переезжать.

Elena-ya [468]
Удачно Вам переехать в новую квартиру :)  5 дней назад
комментировать
1

Мне вторичка нравится тем что в квартирах слышимость почти нулевая не слышно чем соседи занимаются, в отличие от новостроек, где слышно обсалютно всё.

1

Зависит только от места. Если бы в том районе и квартале где я хочу жить были бы новостройки и они были бы дешевле вторичек я бы предпочла новостройку

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..