Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда заработает Авито, после сбоя 15.05.2022?

yurko78 [185K] 2 дня назад

Что известно?

тэги: авито
категория: другое
2

Популярная онлайн-платформа объявлений перестала открываться 14 мая 2022 года. Причем не работала и веб-версия, и мобильное приложение. Пользователи сообщили, что при попытке входа, появлялась ошибка 502. Она говорит о том, что

Миллионы людей пользуются этим сервисом, поэтому сбой в работе стал серьезной проблемой.

Пока точная причина, почему сайт не открывается, неизвестна. Это может быть и локальный сбой, и кибератака. Сегодня 15 мая 2022 года в 11.25 по Московскому времени зашла на Авито со смартфона. Все прекрасно работает. Попробовала зайти с ноутбука, вот, что мне выдали:

Самой интересно, что это такое и почему не понравился мой IP. Профили пользователей не взламывала и остальное, в чем меня обвиняют, я точно не совершала.

1

Не так давно у Авито произошли изменения, сайт ранее принадлежал OLX Group, решил выделится в отдельный Российский бизнес, что бы работать, как независимый сайт.

Так что если вы где-то прочли, что Авито-иностранный сайт и он прекратил действовать в России,

то это не так.

Как только Авито решил выделится из бизнеса из OLX Group и стать самостоятельной российской компанией.

14 мая ночью сайт перестал работать, зайти туда было невозможно, но уже 15 утром у большинства пользователей сайт работает, правда, не у всех.

Значит, неполадку исправляют.

1

На сайте Авито 14 мая вечером был глобальный сбой, в результате пользователи не могли не только им воспользоваться, но и вообще туда зайти, показывает "ошибка 502".

Поскольку все ошибки серии 5** обозначают, что проблема на сервере сайта, и остаётся только ждать, когда сайт ликвидирует свои проблемы.

15 мая сайт уже у многих заработал.

Это говорит о том, что техподдержка уже принимает меры и скоро все исправят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..