Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Говорят, что "Деньги - это всё", правдиво ли это утверждение, как считаете?

Тигран- [2.1K] 5 дней назад
категория: общество
2

Так могут думать только люди, у которых денег нет. Если у человека есть деньги, то первая проблема, с которой он столкнется, пытаясь эти деньги потратить на что-то необычное - у него эти деньги не возьмут. Есть очень много примеров, когда человек выигрывал в лотерею огромную сумму и оставался ни с чем. Можно подумать, что протранжирил? Не факт. Скорее всего, ему просто не давали жить. Если имеешь деньги, надо хотя бы иметь верныз людей, которые бы тебя прикрыли в случае чего. Купленные за деньги помощники - они тебя за твои же деньги продадут. Единственное, что можно сделать, если у тебя вдруг появилось очень много денег - это спрятаться. Деньги без связей - это почти ничто, почти быть тем же миллионером Корейко.

2

Нет, притом ни в одном из смыслов. Ну про "всё" буквально и ежу понятно, что помимо денег есть что-то ещё(всё остальное), а значит деньги - это уже не всё :) Если же в иносказательном смысле, в том плане, что за деньги всё покупается и всё продаётся, то да, я встречал людей, которые так считают. После чего у меня к таким людям был вопрос из серии: "Сколько вот лично твоя жопа, а лучше твоей матери, стоит?". Вопрос я это задавал людям, которых знал давно, поэтому в морду не получал, поэтому они обычно после такого задумывались и давали заднюю. Вопрос надо всегда ставить жёстко и ребром, тогда и ответ человек даст сам себе весьма однозначный и точный.

1

Неправильно. Если эти деньги есть. Если денег нет, то может быть альтернативное мнение.

0

Деньги - это не все, но многое. Деньги дают свободу. Имея деньги ты получаешь гораздо больше возможностей, чем без денег. Деньги даже могут вернуть потерянное здоровье, когда требуются дорогостоящие лекарства, или операции людям. Деньги это средство для достижения определенных результатов. Но, есть вещи, которые за деньги не купишь никогда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..