Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему крупная женщина может тяжело рожать или только с КС?

CherryLady1991 [11.4K] 2 дня назад

Казалось бы, раз крупная, значит, естественные роды могут быть нипочем. Однако нередки случаи, когда миниатюрная женщина рожает сама прекрасно, даже если у нее богатырь. А изрядно крупная женщина может страдать при родах или же ей вообще назначают кесарево сечение. Я сама связываю это не только с размерами таза. Кстати, у меня самой широкие бедра и плечи, однако есть талия и запястье меньше 17 см

3

Я мужчина и конечно не рожал. Но даже я знаю ответы на этот вопрос. Первое это то что если женщина крупная это не значит что кости таза у нее крупные там может быть все очень узко. Второе у каждой женщины не зависимо от ее веса могут быть свои какие-то болезни например связанные с дыхательными путями а при родах конечно идет нагрузка и больная на дыхательные пути. Но если у женщины чрезмерный лишний вес то у нее может быть такая болезнь как одышка но это уже когда женщина по 200 кг. И конечно же сам размер ребенка влияет очень сильно на ситуацию тоже. Еще есть такое как болевой шок. А если у женщины хоть крупной хоть не крупной проблемы с сердцем врожденные то она может не вынести боли что скажется плохо на сердце.

0

Нужно смотреть пропорции между шириной таза и шириной плеч у женщины. Она может быть широкая в кости и плечах, но как футболистка, с клинически узким тазом. Не все футболистки такие, это пример. Просто есть понятие "фигура пловчихи", это крупная женская фигура, но...лучше талию поуже, а бедра чуть пошире для деторождения. У вас замечательные талия и запястье)

CherryLady­1991 [11.4K]
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..