Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие российские фильмы " слизаны" с зарубежных?

Дима Дэ [5.1K] 1 неделю назад
2

Классический вариант практически стопроцентного плагиата это фильм режиссёра Владимира Бортко "Собачье сердце", очень точно копирующий фильм итальянского режиссёра Альберто Латтуады. Фильм получился в целом неплохой, но в основном из-за блестящего созвездия советских актёров.

Посмотрите, сравните. 1976 год

Prost77 [41.9K]
Не понял, почему слизан. Фильм снят по повести, что слизано-то?  1 неделю назад
Ханаанский Бальзам [11.1K]
Я же написал. Посмотрите и сравните. Всё слизано. Может, я и ошибаюсь, докажите, признаю, что не прав.  1 неделю назад
Prost77 [41.9K]
Не смотрел итальянцев, но Бортко мастер и в состоянии снять отличный фильм без плагиата.  1 неделю назад
Ханаанский Бальзам [11.1K]
Из СССР фраза. "Сам я Солженицына не читал, но глубоко возмущён написанным". Вы посмотрите.  1 неделю назад
Prost77 [41.9K]
Ну-ну, наезжать не надо. Мне достаточно знать талант и способности Бортко.  1 неделю назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Современная российская фантастика с применением компьютерных технологий - почти вся слизана.Не в один в один, конечно, но, когда начинаешь смотреть так называемые "блокбастеры" Федора Бондарчука, сразу же возникает ощущение, что нечто подобное ты уже видел, причем, очень давно.

2

Точно могу сказать, что это "Кремень" с Епифанцевым. Повторяет Рэмбо один в один.

"День Д" с Пореченковым тоже полностью содран с "Коммандо" со Шварценеггером.

Фильм на тему злобных пришельцев с примитивной компьютерной графикой "Притяжение". Пока больше не вспоминается.

1

Яркий пример жирного плагиата - фильм "Чёрная молния", повторяющий сюжет кинокомикса "Человек-паук". У главного героя Дмитрия Майкова практически всё, как и у Питера Паркера - богатый друг, девушка, в которую он тайно влюблён, гибель отца от рук грабителя, которая впоследствии поменяет отношение Дмитрия к жизни, используя "Волгу" для добрых дел.

Из плюсов что можно отметить - это хороший актёрский состав и неплохие спецэффекты для того времени. Собственно, и всё.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..