Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше: Windows 11 скачать или работать на 10-ке и ждать версию 22H2?

Росинка Роса [331K] 5 дней назад

Ждать ли версии 22H2, которая вскоре должна появиться? В ней по слухам будет очень много исправлений.

Новый компьютер. ПК.

2

Совсем недавно Микрософт обратилась к пользователям, у которых стоит 11 версия, что если у кого есть проблемы со звуком или еще какие, то просьба вернуться на 10-тую версию, так как специалистам пока не удалось устранить эти проблемы.

Вообще, те люди, которые ценят свое время, работают на Windows 7, которая несколько лет( !) отрабатывалась, для которой энтузиасты (не Микрософт) давно нашли решение имеющихся проблем, в которой отключены шпионские функции, мешающие работе операционной системы. А переходят на новые версии только по причине новых программ (игр), которые неудовлетворительно работают на старых версиях.

Отсюда и совет. - если вы не видите разницы, то лучше работать на проверенной, отработанной и надежной старой версии, чем тратить время на испытание новой программы.

Но если есть свободное время, то можно установить новую версию, попробовать, поработать в ней и "откатиться" на старую, если новая не понравиться.

1
  1. Отсылка (в ответах) к "профессионалам" которые "берегут своё время" сидя на Windows 7 довольно забавна. Windows 7 превосходная, но устаревшая система которая более не поддерживается разработчиками, а это значит, что как и в случае с другими устаревшими системами со временем её перестанут поддерживать и разработчики стороннего софта. Аппеляция к супер-способностям Windows 7 так же не выдерживает критики и вопреки стереотипам Windows 10: значительно быстрее загружается, перезагружается, выходит из гибернации, быстрее освобождает память, значительно лучше работает многопоточность, про стабильность системы и говорить не приходится, она крайне надёжна ещё со времён Windows 7. Всё выше описанное личный опыт, да и ко всему прочему я неплохо разбираюсь в данной сфере.
  2. Считаю установку Windows 11 преждевременной, обычно требуется от двух и более лет после публичного старта прежде чем система будет более или менее доработана. Продолжайте пользоваться Windows 10.

1

Честно говоря совсем не понимаю, ради чего устанавливать Win 11, если даже в Win 10 еще есть определенные недоработки, например меня и в 10 не устраивает многое и если бы ноутбук мой мог полноценно работать на 8, то скорее бы поставил ее, на старых ноутбуках меня и 7 устраивает полностью, ради интереса поставил второй системой 8 и уже заметил, как сильно снизилась производительность, ну а о 10 или 11 даже и говорить в этом случае нечего, проблем с драйверами и программами пока хватает.

1

Надо ждать.

Сначала 22Н1, потом 22Н2, потом 23Н1, потом 23Н2 и так до бесконечности.

Непонятно что вам надо "шашечки или ехать"(с). Если "ехать", то "ехайте"/работайте на той винде которая у вас уже есть.

Поигрался с линкусами. Дома Федора, на работе Дебиан. Никаких закладок и "шпионских функций". Со всем, мне нужным софтом и железом работает.

1

Вас в 10-ке не устраивает что-то конкретное, что появилось в 11-й? Конечно, если очень хочется, то обновляйтесь. Но 11-я на рынке меньше года, наверняка система ещё требует доработок. Но это моё личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..