Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Должны ли призывающие к духовности материалистов пересесть на хлеб и воду?

Метель [19.9K] 5 дней назад

Такими были фарисеи.

Люди, зарабатывающие миллионы в месяц, призывающие к духовности, вызывают улыбку.

3

Может, они не улыбку вызывают, а зависть? Европейские и американские миллиардеры жертвуют во всякие фонды огромные деньги. Даже наши нынешние эмигранты Ходорковский и Чичваркин (всех не вспомню) занимались благотворительностью­, а Ходорковский содержал детский дом. Лично вы за свою жизнь много пожертвовали на благотворительность?

Метель [19.9K]
Мой вопрос вообще не касается темы благотворительности. Смысл его, напротив, делает акцент на духовность. А кто у нас к духовности призывает? Те, у кого нет материальных проблем. Так любой дурак сможет. Я бы хотела посмотреть на тех, кто ратует за духовные ценности и при этом живет на хлебе и воде. Монахов не предлагать.  5 дней назад
Ханаанский Бальзам [10.9K]
Вы считаете, что благотворительность не является признаком духовности? А тогда что такое духовность? Рассказывать по телевизору о наших скрепах?  5 дней назад
Метель [19.9K]
Я считаю, благотворительность является признаком материального достатка. И проблемы решает материального порядка. Единого определения духовности нет. На мой взгляд - это внутренний мир личности, обращённый на реализацию благих идей (доброта, взаимопомощь, культурные мероприятия и т.д.).  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..