Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Привычка-это вторая натура? Так ли это?

Чёрный кофе [225K] 9 лет назад

У вас есть постоянные привычки?

Liliya A [13.9K]
Посеешь привычку - пожнёшь характер)  9 лет назад
комментировать
0

Привычка - это сложившийся способ поведения человека при определённых условиях, который уже является потребностью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Натура ведь это не что иное, как характер и темперамент человека, а эти явления, которые касаются человека и определяют его поведения на регулярной основе. Ну а так как эти проявления происходят на регулярной основе, то определенно можно сказать то, что все эти действия, в той или иной мере, являются привычками.

Из всего этого, можно сделать тот вывод, что привычки человека, это просто неотъемлемые проявления его натуры, которые и отображают ее и вместе с ней, естественно что всю его личность в целом.

У меня много привычек, а из полезных привычек я бы выделил то, что я люблю и привык по долгу ходить пешком и заниматься спортом, а еще с удовольствием знакомлюсь с прекрасными дамами.

1

Привычка это то, что мы делаем, порой, неосознанно, почти не замечая, без всяких усилий над самим собой.

Через какое-то время привычка становится частью нас самих.

Так что, конечно, привычка это вторая натура.

Правда, привычки можно менять и, таким образом, мы можем менять себя.

Единственный недостаток состоит в том, что постоянная привычка формируется примерно за 90 дней,

а до этого нам придется прилагать определенные усилия, чтобы совершать то или иное действие,

к которому наш организм и мозг еще не привыкли.

1

Почему вторая?) Первая! Натура это и есть. Ее проявление. Я люблю определенную последовательность действий в быту, к примеру. Потому, что сделала так, как мне будет удобнее, интересней, а значит - лучше! Забота о себе вот такая. Привычка в данном случае - это образ жизни.

Вредных привычек не имею, считаю. А были бы - так это тоже Я)) И жила бы с ними, и боролась, или получала удовольствие от них же. Это часть меня. Меня же характеризующая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..