Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем питались и как хранили еду настоящие пираты?

Красивая поляна [34.8K] 1 неделю назад

Чем питались и как хранили еду настоящие пираты?

1

Да также, как и все моряки. Пираты, особенно если корсары - это такие же вояки-моряки, как и регулярный флот. Ну почти. Отбитые анархисты среди пиратов, которые и стали самым популярным образом пирата - это редкость. Пираты - это тогдашние ЧВК, короче :) Сам я по морю особо не ходил, но предполагаю, что в цене были те продукты, которые медленно портились. Сушёных вещей ели много почти по-любому. В пресную воду добавляли немного крепкого алкоголя(получался грог), чтобы вода не зацвела. Такой водой не напьёшься, но зато храниться долго. Вообще всё от плаванья зависело, я полагаю. Если оно недолгое и рядом порт, где можно затариться - то был один рацион. Если плыть долго и муторно - то другой. Но то, что люди так или иначе военные кушали прилично я почему-то убеждён.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..