Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему взрослые люди не могут сказать я хочу в туалет это комплексы?

ололо789 [1.1K] 5 дней назад

вслух публично

категория: общество
5

Это скорее не комплексы, а желание не показать себя бескультурным не воспитанным человеком, потому что считается в российском обществе неприличным обсуждать потребности физиологии человеческого организма, в туалет ходят все но обсуждать это прилюдно или говорить об этом в обществе это своеобразное табу.

3

Стоп, а кому взрослые люди должны докладывать, что они хотят в туалет? Они в школе что ли до сих пор? Ну даже если ты на публичной лекции, то можно привлечь к себе внимание и заявить, что простите за беспокойство, но если я сейчас не выйду, вас ситуации обеспокоит больше, чем меня. А если зал совсем большой, то можно по-тихому выйти и без заявлений вообще, не привлекая внимания и тихо. Я вообще проблемы не вижу. Не, ну а что, лучше в публичном месте лужу под себя налить или в штаны наложить? Зато сохранить приличие :) Почему...Потому что ряд людей дрессированные. Начиная со школы. Их на расстрел будут вести, они даже не попытаются сопротивляться. Чего уж тут за туалет говорить.

2

Потому что эта информация людям абсолютно не интересна и бесполезна. Хочет в туалет, иди, никто тебя не держит. Но ставить об этом всех в известность, абсолютно лишнее действие. Справление естественных потребностей дело интимное и сигалы вашего ЖКТ касаются только самого человека.

Все знают, что даже принцессы какают, но говорить об этом в обществе не принято.

По этому поводу даже есть разные анекдоты:

На балу поручик Ржевский встаёт из-за карточного стола и публично заявляет:

-Дамы, извините, я поссать!

Отходит в кусты, возвращается, тут же подходит к даме, протягивает ей руку:

-Разрешите пригласить Вас на танец!

-Ржевский, вы нахал. Могли бы сказать, что вам надо отойти посмотреть на звёзды. Вы даже руки не помыли!

-Извините мадам, но ничего страшного. Телескоп я держал другой рукой.

Да, и говорить об этом напрямую тоже не принято.

2

Взрослые воспитанные люди не считают (не должны считать) бескультурием спросить про туалет. Но это делается не в форме выражения желания "Я хочу в туалет", а в форме вопроса к хозяину (хозяйке): "Скажите, пожалуйста, где у Вас (здесь) туалет?". Причём, встречая гостей, хороший хозяин (работала в Германии несколько лет) сразу предупреждает гостей, где у него что находится, т.е. где можно помыть руки, где расположен туалет и т.д.

2

Ну как бы это желание человека. И да это культура. Однако для некоторых людей - это, действительно, комплекс. Можно сказать по-другому, например, что-то в этом роде: - мне нужно в уборную. Или же если человек находится в общественном месте с другими знакомыми, то он может просто сказать, что сейчас вернётся. Обычно окружающие сразу понимают и не задают лишних вопросов.

0

Могу лишь предположить, потому, что автор вопроса не может

и считает, что и другие также не могут

Но вообще-то, могут.

во-первых, многие люди, находясь в каких-то учреждениях, общественных местах, вполне покойно интересуются, где тут туалет. По сути, это и означает, что они хотят в туалет.

А во -вторых, я, к примеру, на работе или на тренировках, если мне нужно выйти - прямо говорю, что пошел в туалет, что сейчас схожу в туалет и вернусь.

Больше того - если еду по работе на автомобиле - то прошу если нужно, водителя остановиться - поскольку мне нужно в туалет.

Так что, как раз взрослые люди ни разу не стесняются.

Конечно, если они взрослые на самом деле, а не только по паспорту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..