Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему учителям повышают зарплаты ежегодно, а они все равно бедные?

ололо789 [1.1K] 6 дней назад
категория: общество
5

Не такие уже учителя сейчас-начало третьего десятилетия нашего-21-го века в Российской Федерации и бедные, особенно в столице нашей Родины городе Герое Москве, не бедствуют они и в Санкт-Петербурге и других городах, а бедные у нас те у кого минимальные зарплаты и пенсии, вот они уже не живут, на мой взгляд, а только выживают и то с трудом. Что касается ежегодного повышения зарплаты учителям, то повышение всегда отстает от роста цен и инфляции, хотя, я бы сказал, и не так на много, но учителям хочется как и всем жить лучше и лучше, а это у них в общей массе не получается, вот и не довольны. Но повторяю учителя у нас не бедствуют и если кто много работает, тот и зарабатывают неплохо, а плюс еще и частные уроки, репетиторство и так далее. А хорошею зарплату или пенсию всем хочется иметь, а не только школьным учителям или учителям вообще.

Учителя в России никогда не жили лучше купцов или чиновников, единственно, как мне рассказывал мой старый учитель, преподававший в школе еще в тридцатые годы прошлого-20-го столетия, тогда он на месячную свою зарплату мог купить хорошею корову и на пропитание ещё оставалось, но это был очень небольшой период в нашей истории. А вот в конце 19-го века учителя тоже жили не богато, помните, как в телевизионном сериале (шел несколько лет назад) "Институт благородных девиц" одна из учениц вышла замуж за своего учителя по кличке Кузнечик, не смотря на то, что они были дворяне, но жили скромно о чем и говорила она своим подругам. Так что уважаемые учителя и преподаватели или, как сейчас вас зачислили в бюджетники, не обижайтесь.

Вот такой мой ответ на Ваш интересный и житейский вопрос, кому то не понравится, а современным учителям и очень не понравится, но что есть, то и есть. Спасибо Вам большое.

4

Может,дело в сумме повышения(индексации по научному))?

Если инфляция превышает рост зарплаты,то им не увеличивают доход,а наоборот-уменьшают.

Пример:

Была з\плата 20 000.Добавили 2000-стало 22 000 (+10%)

Инфляция 12%(например)-вычли из 22000-22400(-12%)-получили -400 рублей

Итог-зарплата стала(с учётом инфляции)19600-не больше,а меньше)

То же и с пенсиями-они не повышаются,а (получается)понижает­ся.

Кто то возразит-откуда такая инфляция?Согласен.Он­а не такая,она...ещё выше)

Мы не трогаем золото,брильянтовые колье,шубы из мексиканского тушканчика-возможно,они и не дорожают так стремительно)

Но учителю нет до них дела,а вот лекарства,хлеб,мука,­сахар,крупы,шампунь,­дезодорант,туалетная бумага-то,чем действительно пользуется учитель-дорожают ещё быстрее.

Вроде бы цены на еду "устаканились"-взлетели и встали-ан нет-вчера в "Шестёрочке" у дома с неприятным удивлением увидел,что ходовые позиции по еде ещё подорожали-на 3-5%-если добавить к уже имеющимся 40-60% надбавки(цифры щадящие)),то довесок к тратам весомый.

Вообще,учителя как люди,формирующие(нар­авне с родителями)будущее наше и нашей страны-наших детей-их мировозрение,грамотн­ость,воспитанность-должны быть в ряду самых высокооплачиваемых специалистов.Если мы не хотим получить поколение блогеров-тиктокеров с быстрыми пальцами,которыми они могут только тыкнуть в подсказанное алгоритмом слово.Или картинку.А ролик длиннее 1 минуты усваивается ими хуже,чем содержание романа "Война и мир"-причём всех 4 томов...

Что бы избежать всего этого,нужно заинтересовать учителя.Для начала-хотя бы

достойной зарплатой)

2

У меня через дорогу школа. Да какая это дорога, я живу в переулке. Но цены за стоянку не резидентам, а учителя точно не резиденты, днем 380, ночью 200. Потому что у нашего дома нет дворовой территории и разрешение на парковку у нас на платных стоянках. Так вот конечно это не регулярно, но учителя оставляют свои авто запросто. Значит есть чем оплатить. Я не знаю сколько у них зарплата но они не бедствуют точно.

1

Смотря где повышают, какой регион?. Также зависит категория и стаж. В моём городе к примеру, учитель химии получает около 35 тысяч. Если брать среднюю зарплату по региону, то это не так уж и много для данной профессии. Другое дело, что многие учителя дают частные уроки в свободное время и их "серая" зарплата существенно выше "белой". Но то, что они не бедствуют - это факт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..