Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем нужны мессенджеры?

Корица [413K] 2 дня назад

Если существуют смс-сообщения?

2

В мессенджерах, в отличие от СМС, имеют множество дополнительных функций: можно создавать группы (причём в настройках тоже много различных функций, запретов и разрешений) звонить, совершать совместные звонки, исправлять сообщения (в большинстве), записывать голосовые сообщения, делиться своей геопозицией; смотреть, прочитано ли сообщение, кем; в некоторых можно создавать и подписываться на канал, можно изменить сам мессенджер под себя (поменять цвета, фон сообщений, увеличить или уменьшить размер шрифта) и многое другое. Для людей, кто довольно часто пользуется Интернетом и разбирается в современных технологиях, намного удобнее пользоваться мессенджером. Для тех, кто разбираться в этом не хочет, думаю, вполне достаточно СМС, которых, обычно, ограниченное количество, или электронной почты.

1

Смс сообщения стоят денег и ограничены количеством сообщений. Также они не позволяют передавать информацию в том виде, в каком это делают мессенджеры. Также при помощи мессенджеров очень удобно не только писать сообщения, но и отправлять картинки, видео и даже звонить.

0

Напишу из своего опыта, когда я работал чисто физически мне вполне хватало смс для передачи какой -то информации, когда я поменял сферу своей деятельности и сдал заниматься интеллектуальным трудом с частичными функциями управления персоналом, мне уже нужны стали мессенджеры чтобы можно было передавать информацию как графическую так и фото и видеофайлы. Это то что, касаемо работы, касаемо жизни, очень удобно через тот же вацап обмениваться фото, видео с членами семьи которые находятся на удалении, я уже не говорю про видеозвонки.

0

Очень удобная вещь, универсальная. Ко всему добавлю, что можно легко общаться с друзьями и родственниками за границей, писать им отправлять фото и видео и конечно же звонить по видеосвязи. Та и так позвонить абсолютно бесплатно и поговорить столько сколько хочешь, а не ограниченное время. Те же сообщения в неограниченном количестве и куда угодно отправить. Смс - это не то.

0

Мессенджеры делают нашу жизнь удобнее, доступнее, быстрее, обширнее, в чнм то даже ярче. Благодаря им мы успеваем делать больше, тратя при этом меньше времени. Можем видеть то, что за всю жизнь могли не узнать и не увидеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..