Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Ватсап перестал работать 14 мая 2022?

И1545730 [10.4K] 2 дня назад

Ватсап пишет, что версия устарела, а новая не грузится, что делать, как исправить?

Ватсап отключили с 14 мая или нет, что известно?

Как загрузить новую версию, если она не грузится?

тэги: ватсап
3

У меня тоже на совсем новом телефоне ватсап работает, а на более старой модели не работает.

Удалось узнать, что поскольку WhatsApp принадлежит организации Meta,

То его отключение не многих смартфонах 14 мая 2022 вызвано прекращением поддержки мессенджером старых операционных систем андроид.

Поэтому Ватсап теперь будет работать только на новых смартфонах и айфонах, на старых гаджетах обновление Ватсап не загрузится.

2

Увы, опять пользователи не новых моделей смартфонов оказались в пролете.

Сначала Ютуб перестал обновляться, но я нашла выход, зайдя через оперу, теперь Ватсап не поддерживается на старых моделях телефонов.

Выход из положения я пока не нашла, поставила другой мессендер.

0

На моем смартфоне Ватсап работает в обычном режиме. Могу отправлять все, что угодно: сообщения, фото, видео. У меня гаджет не очень новый, пользуюсь им 4 года. Есть еще один, совсем старенький, ему 7 лет, вот там-то Ватсап не работает, версия и не загружается. Многие могут подумать, что это очередные происки недоброжелателей, например, новая порция санкций или хакерская атака.

Однако все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Где-то в начале апреля во всех СМИ была информация, что в середине мая старые смартфоны перестанут поддерживать Ватсап. Это касается гаджетов на Андроид, там даже были перечислены номера его версий, на которых больше не будет работать этот мессенджер.

Что делать в такой ситуации? Есть 2 варианта:

• сменить гаджет на более современную модель;
  • отказаться от Ватсапа и заменить его на какой-то другой мессенджер, который работает на старом смартфоне.
0

Насколько ранее было известно, Мета хоть и является собственником Ватсап, но последний в России не планировали блокировать, поскольку он для сообщений предназначен, а не для просмотра в открытом доступе, чего-либо экстремистского для широких масс в нем не передашь. Потому тут 2 варианта возможны:

• у вас, точнее - в вашем устройстве, Ватсап установлен в устаревшей версии, а обновления отключены или невозможны. Нужно обновиться до Ватсап последней версии;
  • если и это не сработало, значит все дело в операционке, установленной на вашем гаджете, тут, если ваш смартфон давно был куплен и Андроид-версия, на нем установленная, не поддерживается Ватсап насчет обновлений, то тут нужно озаботиться приобретением нового гаджета.
0

У меня на телефоне ватсап работает.

Удалось узнать, что поскольку WhatsApp принадлежит организации Meta,а она включена в список экстримеческих организаций. А ещё возможно, потому что версия андроида не обновляется.

То его отключение не многих смартфонах 14 мая 2022 вызвано прекращением поддержки мессенджером старых операционных систем андроид.

Поэтому Ватсап теперь будет работать только на новых смартфонах,а на старых гаджетах обновление Ватсап не загрузится

0

Не знаю, проверил у меня работает. Возможно проблема не в Вотсапе, а его версии. И вроде бы массовых сбоев не наблюдается. Если у вас установлена старая версия приложения, то могут быть сбои в работе или его полная неработоспособность. Тут есть два выхода. Установить свежую версию. А если телефон слишком старый, купить новый.

0

Скорее всего - это зависит от самого смартфона, вернее от его операционной системы. Например на Андроид. Если его версия устаревшая, то Whats app работать не будет. Выход один - это менять смартфон на более новый.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..