Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему простые вопросы преподавателей вводят студентов в ступор?

yudgin [21K] 1 неделю назад

На экзамене,что известно?

категория: образование
1

Наверное, студенты в период экзаменов очень напряжены и после усиленной зубрежки пытаются не забыть формулы скалярного произведения векторов или газовую закономерность по закону Шарля...

А экзаменатор вдруг спросит: "сколько будет семью восемь?". Не знаю как у вас, а у меня точно будет шок и ступор. И вряд ли я сразу отвечу на этот вопрос, полагая, что в нем может быть подвох)

Полагаю, что так.

Алекс-89 [76.4K]
Согласен с Вами. Меня как студента всегда коробило это. Например, возьмём защиту курсовой/дипломной работы. Неужели преподаватель по закону и по чести имеет право задать любой вопрос? Допустим, "А какого чёрта у Вас вообще возникла бредовая идея идти на это поприще, сударь?" Т. е. основная суть в том, что вопрос простой по структуре, но абсолютно нетривиальный, нестандартный, учебником не предусмотренный. А ведь они собирают целую комиссию, там не один человек, а множество. И ещё сзади полный зал студентов, и председатель ещё и студентам разрешает задавать любые вопросы, какие вздумается. Этак завалить можно любого!  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..