Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем старше возраст, тем сложнее найти пару?

Anna904 [22.8K] 5 дней назад

Люди становятся с возрастом мудрее, опытней, но при этом найти себе пару становится все сложней и сложней. Конечно, сформировано ясное представление об идеальных отношениях, о чертах характера с которыми можешь смириться и принять, а с какими и вовсе сразу мимо... Как найти пару?

4

К сожалению, вы дали мало исходных данных о себе.

В целом да, создать пару труднее. Мне 29 лет. Активным поиском занялась не так давно. В мои 22 года я оказалась одна после долгих отношений. Я думала, что знакомство произойдет само. Улица, магазин, общественное место. НИКОГО не было. Потом появились знакомства в интернете. Много было разочарования.

Потом был переезд и в новом городе я стала искать.

В студенческие годы проще найти себе пару, это однозначно. В молодости смотришь на парня, улыбнулась, спросила что-то, он ответил, завязалось общение, поток людей сквозь тебя в том же институте.

А сейчас... Отдыхала на морском побережье. Наблюдаю за молодым мужчиной. Сама не подхожу, наблюдаю. Через несколько минут подбегает к нему ребенок, и жена на горизонте.

Подошла в аптеку. Длинная очередь. Краем глаза наблюдаю на молодым мужчиной. Покупает он противозачаточные таблетки. УУУУУУПС, всё понятно.

Прихожу в сбербанк. Беру талончик, попадаю на прием к специалисту. Первое, что я вижу, это красивые глаза и открытую улыбку. Дальше я замечаю у него кольцо на пальце..... ЭЭЭХ, обидка-слёзка.

Ещё важно отметить, что я схоронила 2-х одноклассников мужского пола. Что касается женского пола- все живы. Еще и этот фактор. Мужиков чисто по количеству мало.

4

Это действительно так:с возрастом найти пару становится невероятно сложно,но всё-таки возможно.Почему сложно? Скорее всего потому,что наши запросы растут,а наши ресурсы уменьшаются почти по всем позициям.Вдобавок к этому у людей есть почти взрослые или уже взрослые дети,которые могут своеобразно влиять на выбор мамы или папы.Да и роль секса в возрасте резко снижается.У мужчин либидо резко снижается после 45,у женщины потребность ещё высокая лет до 55.Так что ей реально нужен как минимум 40-летний секс-партнёр.Для секса это сочетание неплохое,но создавать семью с таким разрывом в возрасте чаще всего сама женщина не захочет.

И всё-таки знаю примеры когда пары создавались и жили вместе пока кто-то из пары не уходил в мир иной.

3

Да, но стоит помнить, что люди с возрастом становятся не только опытнее и мудренее, но и расчётлевее. Также многие люди с возрастом более прохладно относятся к отношениям. Всё хорошо по молодости. Самые крепкие браки, в основном по молодости.

2

С возрастом найти себе спутника жизни для любого человека является -- сложным вопросом жизни. Это состоит из основных жизненных проблем, как психологическая так и материальная. Так как множество людей с возрастом уже имели семейные связи и практически все имеют взрослых детей, то это остается еще главной проблемой жизни, особенно - судьба своих взрослых детей (с их проблемами жизни). А так же у любого (порядочного человека) с возрастом собирается наследство и недвижимость. И это он желает оставить своим детям или внукам. А при нахождении себе - спутника жизни на старости, такие же проблемы возможно тревожат и самого найденного спутника (с детьми и наследством). А вот при регистрации семейных отношений на старости, любому человеку брать в свое наследство "чужое потомство" - совершенно не желает ни кто. И даже без официальной регистрации, при совместном проживании возрастной парочки становится частично опасно. Так как, кто из них кого переживет (кто раньше умрет) так же - ни кто не знает. А похищение наследственного имущества из дома покойного спутника (для своих наследников) является такой же опасностью жизни. Вот по этой причине как наследственная собственность и безопасность личной жизни с чужими наследниками так же является - фактом недоверия совместной жизни в возрасте. Этот факт совершенно не тревожит - молодоженов, так как молодые с обоих сторон практически на 100% не имеют взрослых наследников и детей от предыдущих браков. А так же молодые еще не нажили совместного имущества и недвижимости, как люди в возрасте. И чаще всего молодожены сами еще не стали наследниками своих (еще живых) родителей. А человек с возрастом (вдовец) на 90% сам становится - наследодателем своих потомков. И все свое наследство делить на своих наследников и чужих (от нового спутника) - совершенно не желает ни кто. А делить недвижимость и писать наследственные завещания так же мало кто хочет. Вот это и является основным фактом - тяжести нахождения спутника жизни в возрасте. И один лишь способ частичного утешения есть для населения в возрасте - это вести дружеские отношения (как соседские), но без официальной регистрации совместной жизни.

1

С возрастом отношения между мужчиной и женщиной приобретают немного иной характер.

Если в молодости все руководствуются страстью, близостью, желанием, огромной энергией, то с возрастом человеку становится ближе рассудительность.

Мужчина и женщины друг в друге ищут сначала душевное равновесие.

А поскольку большой жизненный опыт и ошибки прошлых лет, всей своей массой давят на душу и поэтому, доробаться никому из них не представляется возможности.

Как правило, искать, то что знаешь где лежит труднее всего.

У возраста есть ещё один минус, боязнь чего-то не успеть, недодать, не дойти до совершенства. Это как раз и есть неуверенность в себе.

Но есть и плюсы.

Только найти пару с ними немного легче.

1

Это по судьбе, мне кажется. Но мужчинам нравится помогать, действительно нравится. Могу сказать, что за сорок встретила своего нынешнего, уронив чемодан, жуткий чемодан на колесиках. Потом был случай, вымокла до нитки, все текло, какая косметика и укладка, рыжие промокшие патлы, с носа капает, голосую, довез бесплатно, очень хотел познакомиться, замужем, а не сейчас, потом, сходить, посидеть...Но напрашивается мысль, что они охотятся тогда, когда мы меньше всего ожидаем)

1

Конечно же сложнее найти пару в зрелом возрасте. Потому что уже сложнее подстроиться под человека, тем более когда ты уже знаешь себе цену. И приобретённых опыт много значит. Уже и в омут чувств не бросишься.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..