Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Истеричные и взбалмошные дети - это продукт рекламы или нет?

yudgin [21K] 6 дней назад
3

А причем тут реклама? Вообще любая реклама имеется ввиду или конкретные темы, объявления, видео, баннеры?

Но истеричные и взбалмошные дети существовали во все времена, даже такие эпохи, когда единственным видом рекламы был либо глашатай на центральной городской площади, либо ярмарочные зазывалы перед купеческими лавками.

Скорее всего были такие детишки и еще раньше, но достоверных источников нет. Ведь не на пустом месте возникли народные сказки о капризных царевнах и принцессах, купеческих дочках и сыночках. Бывало такое и в менее высокопоставленных и состоятельных семьях, но вряд ли у крестьянской семьи, живущей с трудом от урожая до урожая, была возможность потакать отпрыску. Так что там проблема сама по себе сходила на нет.

1

Это никак не может быть продуктом рекламы. Как всегда говорила моя бабушка: Во всем что случается с детьми, виноваты их родители. Я думаю , что это на 100% правда. Если в доме спокойная, дружелюбная обстановка, если ребенок видит любовь к себе и любовь между родителями, то ребенок будет и спокойным и уравновешенным. Разумеется , истеричность и взбалмошность ребенка может быть в результате заболеваний и это можно и нужно лечить. И внимая и заботы такому больному ребенку нужно больше , чем здоровому. Но основная причина это не болезнь а отсутствие внимания должного, заботы и заинтересованности в делах ребенка.

0

Ну однозначно,реклама двигатель не только торговли,но и механизм для управления сознанием человека,заметьте взрослого человека.Я молчу уже про детский мозг,который на стадии развития находится.Истеризм,и­нфантильное поведение,вседозволе­ность,и так далее это проекты Голливуда и рекламы.Дедушка Санта из рекламы Кока-Колы вместе с Микки Маусом и Алистером Поттером украли многие детские души.По поводу воздействия рекламы на мозг человека рекомедую прочитать книгу Р.Чалдинни "Психология Влияния".

0

Конечно же, нет.

Не реклама воспитывает ребенка, а его родители.

Если ребенок истеричный и взбалмошный, то это результат его воспитания в семье.

Таким его сделали родители, а не реклама.

Вероятно, что у такого ребенка мама с папой сами истеричные и взбалмошные.

Ребенок все это перенимает, впитывает как губка.

0

Причем здесь именно реклама?

Истеричные и взбалмошные дети - это, как правило, прдукт воспитания своими родителями.

А в некоторых случаях, это последствия протекания беременности у матери и сложных родов, которые, оставили свои последствия на всю жизнь.

Реклама тут абсолютно ни при чем.

0

Я бы не сказала, что это продукт рекламы. Это может быть результат тяжелых родов. Также, это может быть результатом процесса семейного воспитания. "Тебе все Должны". А выясняется, что никто не должен, что вокруг чужие люди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..