Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

При страховании от укуса клеща, ставится прививка или нет?

PUBLICA [121K] 5 дней назад
2

Раньше можно было и прививаться и страховаться одновременно, щас вроде как нет, но могу и ошибаться. Но могу сказать только то что мои дети привитые, но также я их и страхуют от укуса клеща каждый год.

1

Прививки от клещевого энцефалита в обязательном порядке ставятся работникам лесхозов, леспромхозов, работникам заповедников и заказников и сотрудникам некоторых других организаций. Остальные люди не работающие в указанных отраслях и организациях могут поставить прививки по своему желанию при отсутствии противопоказаний. При этом связи между прививкой и страхованием от укуса клеща нет. Застраховаться от укуса клеща может как привитый так и непривитый гражданин или член его семьи, например родитель может застраховать от укуса клеща своего ребенка несовершеннолетнего. При оформлении страховки прививка не ставится.

0

К сожалению, вакцинация от клещевого энцефалита, не входит в перечень бесплатных медицинских услуг, по добровольному антиклещевому страхованию.

Входят в перечень бесплатных услуг по добровольному страхованию от клеща, следующие услуги:

1)Удаление клеща.

2)Введение иммуноглобулина при укусе клеща, для профилактики энцефалита.

3)Введение антибиотика, пр укусе клеща, с целью профилактики боррелиоза.

4)Исследование клеща на инфекции.

5)Наблюдение амбулаторно и стационарно при необходимости.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..