Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если бы у вас был лишь один орган чувств на выбор, что бы вы выбрали?

Brasilida [2] 6 дней назад

Объясните, почему.

1

Разорвалась бы, подобно обезьяне из анекдота, между зрением и слухом.

Конечно, без зрения очень трудно, но можно приспособиться. А все самые красивые виды хранятся в памяти, их можно вообразить.

А вот музыку не вообразишь, её надо слушать каждый раз внове. Хотя мысленно я могу напеть и "наиграть" многое, и оперы, и симфонии, люблю классику.

Но если, закрыв глаза, могу представить каждый листик весеннего леса, то услышать внутренним слухом каждую нотку оркестра не могу, я же не Бетховен, увы.

1

Ответ мне представляется однозначным. Зрение, конечно. Без него, уж, никак не обойтись. Без вкуса не так уж страшно, есть глаза. Я увижу что ем. Без обоняния бываем даже когда у нас заложен нос, да даже не замечаешь, что нюха нет. Без осязания еще проще обойтись, на мой взгляд. Плоховато без слуха, он, на мой взгляд, второй по значимости, после зрения.

Но, вот, без глаз обычному человеку никак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..