Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для чего в квартире фортепиано, если на нем не играют?

Railya [2.5K] 1 неделю назад
2

Людям трудно расставаться с вещами, даже с теми, которые не нужны. Продать фортепиано сейчас не так просто, желающих приобрести такой инструмент мало, а выбросить рука не поднимается.

Мы с сестрой учились в свое время играть на фортепиано, но после того, как закончили музыкальную школу, играть перестали. Инструмент стоял для мебели, иногда на нем бренчали мы сами и/или гости, пару раз в год максимум.

Такой был чемодан без ручки. Выбросить жалко. Но и применить особо не к чему.

Свою дочь я тоже отдала в музыкальную студию. Ей купили электрическое пианино. Там взвешенные клавиши, которые имитируют настоящий инструмент. Он все равно не так хорош, как настоящее пианино, не так реагирует на силу нажатия клавиши (форте и пиано как бы смазанные), но зато у такого инструмента выше ликвидность и места занимает сильно меньше.

1

Может фортепиано прекрасно сочетается с интерьером комнаты. А может его специально оставили для гостей которые имеют навыки игры на этом музыкальном инструменте или приглашенных на дом музыкантов для развлекательных мероприятий. У меня у самой стоит этот инструмент на котором я не играла уже лет 7, но в моем случае - мне его просто жалко выкинуть.

1

Ну просто так фортепиано в доме не появляется, значит кто-то из членов семьи когда-то играл или обучался игре, инструмент мог передасться по наследству. Современный инструмент имеет облегченный вариант, а если это старое пианино, то оно большое и громоздкое, попробуй его выкинь, это целая эпопея... так и стоит.

0

Для мебели. Например, дети выросли, сама хозяйка больше не играет. Внуки пока не играют. Не выбрасывать же дорогой именитый инструмент. Возможно, вскорости этот музыкальный инструмент будет продан новому достойному владельцу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..