Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Часто ли Вы жалуетесь свою на жизнь, почему, зачем?

Вячеслав Доброскокин [13.8K] 6 дней назад
3

Стараюсь не жаловаться на жизнь, считая, что пока есть здоровье и крыша над головой, все нормально.

А еще боюсь быть отнесенной к одной из двух категорий людей, которые часто жалуются на жизнь)

Например: люди с хорошим достатком, связями, машинами и собственным домом постоянно жалуются на жизнь, отсутствие денег, цены и власти, соседей, детей, внуков... В общем, у меня создается впечатление о таких людях, что они в любом случае не будут довольны, как старуха из сказки о рыбаке и рыбке.

Второй пример: человек жалуется тебе на жизнь, ты его утешаешь, поддерживаешь, приободряешь, но он умудряется все это перевести в негатив в котором ситуация лишь ухудшается и кажется тебя тоже скоро затянет в это болото. Такие люди похожи на энергетических вампиров и тех, кто словами посылает в космос сигнал, как они хотят жить - то есть плохой сигнал.

В общем, я предпочитаю наслаждаться жизнью, пока могу ходить, дышать, смотреть любимые фильмы. Умение радоваться повседневным мелочам свойственно только очень сильным людям. Помню момент из фильма "Диверсант", когда находящийся в плену генерал сказал своим тюремщикам, что никогда не падает духом и получает удовольствие даже от утреннего бритья) Это меня впечатлило!

1

Нет.

Жизнь учит не жаловаться и не жалеть себя. В этом нет смысла.

Допустим, поноешь кому-то, а кому от этого станет легче? Только свои раны разбередишь и чужие уши натрёшь.

И вообще, жизнь досталась по случаю, бонусом. Так ещё и жаловаться на подарок? Кагбэ никто жить не заставляет.

0

Поживи жизнью честного труженика, одинокого пенсионера или инвалида, которые загибаются от нужды и нищеты и дохнут в современной России миллионами - узнаешь. Узнаешь, от чего, почему и зачем они жалуются на свою жизнь, совершенно незаслуженно корчась в адских муках, в то время как паразиты всех мастей резвятся и обжираются на их страданиях и смерти.

0

Не могу сказать что часто, но бывает. Почему? Зачем? Наверное потому что устаешь от нерешенных проблем, что-то не получается, иногда не можешь найти выход из сложившейся ситуации. Иногда просто разговариваешь с человеком, заденет за больной вопрос и не можешь сдержать эмоции. Обычно спонтанно получается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..