Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что будет со спортсменом, не явившимся на старт из-за досадной оплошности?

Алекс-89 [76.2K] 5 дней назад

Конечно, может случиться такое, что спортсмен на явился на старт из-за того, что серьёзно заболел (температура 42 °C) или получил серьёзную травму. Второй вариант: мог прийти, но не захотел, специально, намеренно пробойкотировав соревнования. Но в данном вопросе речь пойдёт не об этих двух случаях. Речь пойдёт о том случае (третьем), когда спортсмен и мог, и хотел явиться на старт, но не сделал этого из-за досадной оплошности. Привожу пример. В стране, где проводятся состязания, применяется сезонный перевод стрелок часов. По какой-то причине атлет свои часики не перевёл и в итоге явился на стадион на час позже, когда забег уже закончился.

Что будет с таким неудачником, если соревнования серьёзные, например, это Олимпийские игры? Положена ли для него дисквалификация? А может, нужно наказать ещё суровее? Хотя мне лично такого человека чрезвычайно сильно жалко, ибо я по жизни категорически против перевода стрелок часов. Но моё мнение никакой силы не имеет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..