Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Менялась ли резко ваша жизнь в худшую или лучшую сторону?

Эллахим [466] 6 дней назад

Из за чего, и как выкарабкивались?

1

У меня менялась жизнь резко и в худшую сторону и в лучшую, причем не один раз. Могу привести пример один, когда жизнь резко поменялась в худшую сторону. Это когда я решила что могу резко изменить положение свое как тогда считала в лучшую сторону, потому как устала терпеть бесконечные (на самом деле в течение многих лет) неприятности. Тогда я решила что сменив фамилию, им и отчество я уж наверняка исправлю ситуацию в лучшую сторону. Не долго думая я поменяла фамилию и отчество полностью, а в имени изменила одну букву. Честно сказать, даже неприятно об этом писать. И кстати, обратно уже боюсь вернуть свои фамилию, имя и отчество. В тот день когда должна была получить паспорт с уже изменением ФИО, прямо в паспортном начались неприятности: паспортистка потребовала заплатить штраф в размере 6 тысяч рублей (это было в 2016 году). Не отдавала паспорт пока я не заплачу штраф. Я поинтересовалась за что я должна платить. Ответ меня убил наповал! За то что я в течение 3 лет (!) жила в городе без регистрации. Это при том, что я была об этом не в курсе, мало этого я получала пенсию регулярно, ездила по соцкарте бесплатно в транспорте... Т.е. я даже не знала что была выписана с места регистрации. А ситуация была такова что за три года до этого вышел т.н. закон о "резиновых домах". Если Вы не в курсе что это за закон, кратко поясню: были такие люди (в том числе в бОльшей степени сами паспорты) которые прописывали людей за деньги в свои квартиры, дома. Причем сами паспортисты прописывали (регистрировали) людей порой по нескольку тысяч по одному адресу. Вот эти адреса и назывались "резиновыми". А т.к. я со своей семье не имеем своего жилья вот уже почти 30 лет, то нам приходилось периодически за деньги прописываться у кого-то по объявлениям. Как Вы думаете, мы были в курсе что нас прописано по данному адресу тысячи? Нет конечно. И само собой никто нас не известил что нас по суду выписали всех разом. Само собой что мы не знали что "нарушили паспортный режим"! В итоге я так сильно расстроилась что попросила паспортистку чтобы она отдала паспорт, т.к. я все равно не в состоянии оплатить такой штраф. Ведь пенсия у меня тогда была как раз в районе тех самых 6 тыс.рублей. Но она ни в какую не соглашалась и тогда я психанула и сказала что т.к. я была не в курсе всех тех моментов из-за которых на меня наложен этот штраф, то я не виновата ни в чем, т.к. меня никто не извещал о нарушении, мало этого что она не имеет право держать мой паспорт ну и т.д и т.п. В общем я пошла на принцип и решил вообще не платить. Но паспорт она мне отдала. Причем потребовала подписать акт с которым меня ознакомили. Я вместо подписи написала что платить не буду, потому что я никогда не меняла гражданство и имела право в своем государстве жить и быть зарегистрированной там, где живу. Кстати, регистрация была в том же районе, где я снимала жилье. И в ПФ, и в соцзащите все сотрудники были в курсе где я живу. Короче, всю семью оштрафовали, все оплатили штрафы кроме меня. Потом я сама подала в суда и потребовала отменить штраф... На следующий день я осталась без подработки, еще через несколько дней попала в больницу и меня прооперировали удалив кисту. Затем не прошло и полгода я в гололед упала, получила сильнейшее сотрясение, плюс перелом крестца и копчика. Очень долго лежала в больнице, а потом дома. Долго не могла ходить... Кроме всего этого было столько неприятностей, что перечислять просто не хватит ни сил, ни времени, и нет желания. Одним словом неприятности сыпались как из рога изобилия. И по сравнению с теми неприятностями которые были до смены ФИО, наступившую ситуацию можно было назвать исчадием Ада. Да простит меня Всевышний! Вот это одна ситуация из жизни которая изменилась в худшую сторону. А о других у меня нет сил описывать. Но думаю что мои взлеты и падения - это то, что на самом деле ни в сказке сказать, ни пером описать. И вот только сейчас, когда прошло столько лет, наконец все в жизни начало налаживаться. И теперь когда мне говорят чтобы я вернула свою ФИО, я ТАК сильно этого боюсь, что даже думать не хочу об этом.

0

Да, менялась, и не один раз.

Как в лучшую, так и в худшую сторону.

Как по причине моих собственных ошибочных действий, так и по причинам от меня не зависящим.

Это нормально.

Жизнь, она вообще, как зебра - "в полосочку".

Как выкарабкивалась? Если ухудшение происходило по причине моих собственных действий, то старалась это исправить или минимизировать негативные последствия. Обычно, мне это удавалось с той или иной степенью эффективности.

Если это происходило по причинам, не зависящим от меня, то старалась подстроиться к новым обстоятельствам.

0

Менялась. Несколько раз перемены были связаны с работой. Но самые резкие перемены были вызваны смертью мамы. Тогда весь мир разрушился. Пришлось строить новый мир. Начинала с того, что вспомнила, что мне было интересно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..