Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как никогда не идти к гинекологу и в смотровой кабинет?

снежный волк [13.4K] 1 неделю назад

Вместо нормальной работы можно листовки раздавать. Учиться для такой работы не надо. А что с поликлиникой?

Имеет ли право терапевт поликлиники не принять без справки от гинеколога и смотрового кабинета?

Если примет, то может спросить почему я никогда не была у гинеколога и не прохожу смотровой кабинет?

Можно ли отказаться от прохождения этих кабинетов, если мне не нужна никакая справка или больничный, а нужна только мед.помощь по поводу простуды, перелома и тому подобное?

Батура [138K]
Зачем терапевту справка от гинеколога?  1 неделю назад
снежный волк [13.4K]
Часто в регистатурах раньше висело объявление, что без смотрового кабинета и флюорографии не принимают. Как сейчас не знаю.  1 неделю назад
Батура [138K]
такого по-моему уже давно нет. Я не видела например, хотя часто приходилось в прошлом году бывать в поликлинике и к терапевту ходить.  1 неделю назад
комментировать
4

Чтобы никогда не приходилось посещать гинеколога, нужно мужчиной родиться. А смотровой кабинет, с целью профилактического пальцевого исследования прямой кишки, предполагается и для мужчин. Ещё со времён СССР в минздраве идеи присутствовали по организации мужских смотровых кабинетов в поликлиниках. Женщина без осмотра гинекологом, ни одну медкомиссию не пройдёт. Отказаться от осмотра гинекологом можно. Расписку тому, кто направляет, на этот осмотр написать, чтобы, данный специалист не был виновен, в том что занимался женщиной без нужного, по стандартам качества оказания медицинской помощи, осмотра гинекологом. А вся суть осмотров гинекологом, в выявлении предраковой и раковой женской патологии, которая занимает не последнее место в общей структуре онкологической заболеваемости. По поводу каждого запущенного случая рака проводится расследование, и ищут виновных среди мед. специалистов.

0

Насильно идти к гинекологу вас никто не имеет права заставить.

Обычно люди туда ходят по собственному желанию, чтобы проверить свое здоровье.

Если у вас такой нужны нет, то вы можете никогда и не ходить к гинекологам.

Хотя может быть и зря.

Лучше на ранних стадиях выявлять возможные заболевания по гинекологии, онкологические, в том числе.

А как без осмотра это сделать?

Никак.

-1

Некоторым принципиально важно знать, девочка ты или нет. Поэтому они тебя туда посылают.

Инкогнито
 Нет ответа на поставленный вопрос. Панибратство.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..