Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А сколько вы можете терпеть постоянное предательсво в семье?

Лендер [4.5K] 3 дня назад

Не измена. Безответная любовь, один выслуживается, другой не обращает в ответ внимания. А потом когда один перестает стелиться,то второй сразу это замечает и льется один негатив.

И говорит, если изменишь порешу обоих. ‍♀️ Типа говорит ревность. Как называется сей поворот?

тэги: отношения
категория: другое
1

А не нанадо такое ни терпеть, ни поощрять, не прощать.

Этот человек привык, что всё в этом мире для него, а он никому и ничего не должен. Он просто был рад, что Вы обращаете на него внимания, а уделять внимания Вам он считал (и будет считать) лишним.

Сейчас он думает, что Вы его вещь, которая только его и на которую не надо тратить время. Представьте, что Вы ковёр на стене, который красивый, который даёт положительные эмоции хозяину комнаты, который удобен тем, что скрывает старые обои или пятно на стене и который можно очень редко пылесосить и то в случае крайней необходимости. Извините, конечно, но это самый наглядный пример объяснить его отношение к Вам. Он привык так делать. Ничего не делать самому, а только пользоваться тем, что дают.

Простить то, что он не обращает вниимания не надо. Как только Вы вернётесь к нему он опять перестанет Вас замечать. А если вернётесь, то он никогда не изменится и навсегда останется "потребителем".

А если всё же решите такое терпеть и вернуться, то подумайте кто Вы. Красивый и удобный ковёр или личность, у которой есть свои потребности и желания?

И добавлю ответ на вопрос. Я не могу терпеть предательство. Вообще не могу. Ухожу от предательей сразу.

0

Лично я бы такого нисколько бы не терпела.

Подобные отношения можно назвать токсичными и зависимыми.

Конечно же, сразу бы разошлась с человеком, который смеет угрожать, да еще и на ровном месте.

С безответной любовью можно и нужно бороться.

А, главное, понимать, что подобные созависимые отношения разрушают вас.

От них необходимо избавиться как можно скорее.

Пока и вправду кто-нибудь кого-нибудь не порешил.

Ибо любую угрозу нужно воспринимать серьезно.

0

Такое отношение можно терпеть и всю жизнь, тому куча примеров. Обычно люди терпят безобразное отношение к себе, если не любят и не уважают себя, когда человек физически или морально зависит от другого. "Сей поворот" называется созависимыми отношениями, которые бывают разной степени тяжести и токсичности. В семье приносит радость только взаимная любовь и уважение. Такие отношения нужно строить, это ежедневный труд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..