Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выглядят административные границы Херсонской области?

Татьяна Ьеглова [157K] 2 часа назад
1

Как-то так получилось теперь, что этот вопрос сейчас скорее всего преждевременный.

Херсонскую область теперь контролирует Россия своими ВС, и какие там очень скоро будут границы, с какими областями, в составе каких государств, пока непонятно, поэтому я пока точно ответить на этот вопрос не могу хотя-бы и потому, что все карты пока украинские, ну если не считать старых исторически верных, когда Херсон и прилегающие территории входили в состав Российской Империи под названием Таврическая губерния (и здесь есть такой мой вопрос и ответы на него).

Тем более, что сейчас уже руководители временной "военно-гражданской" администрации Херсонской области всё громче и громче заявляют о том, что там будет проведен референдум о вхождении Херсонской области в состав России, и уже сейчас населению области Россия начала выплачивать пенсии и иные социальные выплаты в рублях, одновременно пока там имеет хождение и гривна, но от неё уже отходят ведь украинская власть бросила население перекрыв все финансовый потоки и люди не могут теперь получать деньги в этой валюте.

Татьяна Ьеглова [157K]
Нам не дано знать будущее, а строить предположения можно сколько угодно. На данный момент административные границы области чётко определены и никем не отменены. И выглядят сейчас так, как представлены в моём ответе.  1 час назад
Один русский баргузин [13.9K]
Я бы добавил ещё и то, что сейчас ВСЯ Херсонская область находиться под контролем ВС РФ, кто-то называет это "оккупацияей­", кто-то временным положением вещей, но я уже не то что предполагаю, а уверен на все 100%, что Херсонская область, как и ещё несколько юго-восточных областей, пока ещё Украины, или (пока) войдут в состав нового Государства на базе ЛДНР, а потом уже все вместе в состав РФ, или войдут в состав РФ сразу после референдума, или даже без них по решению властей (и это будет уже не прецедент, Косово вспомните).  47 минут назад
Татьяна Ьеглова [157K]
Вполне возможно, но это уже совсем другая история. Которая ещё только пишется.  44 минуты назад
Это не настолько "история, что сейчас пишется", а как раз стратегически крайне важная необходимость России и сразу по нескольким причинам, но это уже тема для отдельного вопроса, что наверняка удалят, тем более, что я уже как-то пытался его создать.  38 минут назад
Татьяна Ьеглова [157K]
До, это так.  32 минуты назад
комментировать
0

Херсонская область была создана как административная единица по личному указанию И. В. Сталина. Об этом 30 марта 1944 года был издан соответствующий Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об образовании Херсонской области". Она граничит с Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областями, а также с Республикой Крым.

Границы области отображены на карте.

Как-то лихо вы выкинули сотни лет из истории Херсонской губернии в составе Российской империи.
Херсон был построен по личному Указу Императрицы Российской Империи Екатерины Второй в 1778 году, это было необходимо для защиты южных рубеже РИ от набегов турок и татар.
 2 часа назад
Татьяна Ьеглова [157K]
Вы были невнимательны, читая как вопрос, так и ответ. Речь о Херсонской области. Когда было объявлено об освобождении от фашистских захватчиков "областного центра города Херсона", он (город) таковым не являлся (областным центром). Ошибка диктора была исправлена, причём, оперативнейшим образом. Такой вот исторический казус и одновременно - характерный штрих эпохи.  2 часа назад
Это не суть...
Но начинать считать историю Херсона и области с времен советской власти тоже неверно.
 1 час назад
Татьяна Ьеглова [157K]
Это как раз суть. Вопрос был не про историю города, зачем нагромождать лишнюю информацию в ответ на совершенно конкретный вопрос. В принципе, и про указ Сталина можно было не писать. Но многие этого не знают, так что в плане ликбеза я дала краткую справку.  1 час назад
А я вам повторяю это не суть важно.
Главное, что это исторически российская территория, а остальное уже для т.н. "крючкотворцев­", тем более, что несколько веков назад Херсон и прилегающих территории были в составе Таврической губернии, что практически полностью, за исключением Крыма, повторяют современные границы Херсонской области.
 42 минуты назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..