Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некотор. люди живут среди людей и говорят"я не люблю людей",как так?

Шпигель [127K] 1 неделю назад
3

Человек существо общественное.

Но это не означает, что он должен любить общество, которое его окружает, в частности, большинство окружающих его людей. Они не его родные, не друзья. Аз что их любить? Любовь надо заслужить, пожалуй, основательнее, чем уважения. Большинство же людей любви попросту недостойны. Да и уважения, ели на то пошло. Ведь ни возраст, ни пол, но общественное положение - не является ни поводом к любви, ни к уважению, ни к доверию.

Так что человек, который заявляет, что не любит людей, говорит правду, в отличие от тех, которые этого не говорят, но о чем свидетельствуют их поступки. Подумайте, многие ли в очереди пропустят женщину с ребенком? А ведь все заявят, что людей любят, но... И только человек, не любящий людей, глядя на эту очередь и раз за разом убеждаясь в том, что люди не заслуживают любви, может пропустить ее. Просто потому, что считает, что так надо.

Куда большие вопросы возникают к тем, кто утверждает, что любит людей.

Представляете. Всех людей. любит.

Любит воров, убийц, мошенников, насильников, предателей.

Тут только два варианта.

Либо вред, либо он куда опаснее тех, кто не любит людей.

2

Потому что люди которые говорят эту фразу сталкивались и в жизни и по работе с людьми глупыми, неадекватными и их было много.

Например так как я имею опыт работы в торговле продуктами питания. Казалось бы да в чем тут может быть проблема? Люди просто купили продукты и ушли. Но нет уж. Люди часто идут с целью намотать нерв продавцам либо ИП которые сами на себя работают, то им хлеб который только испекли черствый, и они это стоят доказывают что вызывает лишь смех и насмешки у работников. То им чай не свежий то им еще что-то не то. И таких за день может быть 100 а то и больше. Но только они не понимают что такое их поведения приводит к тому что либо им больше никогда ничего не продадут либо специально для них будут повышать цены. И относится или покупаешь или до свидание. У многих людей почему-то есть желания пойти не купить продукты а вынесли мозг в магазинах что бы повысить свою самооценку в своих глупых глазах.

Мои личные истории после которых я очень понимаю почему можно не любить людей.

История №1

Увлекалась написанием отзывов на сайтах отзывов. Чем думаю многие увлекаются.

Писала понятно что я все из своего опыта, делала фото продуктов питания так как меня более кулинарное направление интересует, сама из головы писала свои мысли. Набрался и рейтинг и по меркам сайтов отзывов нормальный доход. Появилась "звезда" одна которая стала кидать на меня жалобы что бы отзывы кидали на проверку, воровала мои тексты, рано или поздно меня забанили навсегда хотя ее оставили. Где в этом логика?

История №2

Я имела довольно крупное сообщество о путешествиях в соц сети. Оно стало приносить и доход с рекламы. Но в один из дней при входе на страницу у меня попросили ввести код из смс, но смс на телефон не пришла, я обратилась в тех поддержку. Но тех поддержка не намерена вообще решать этот технический баг и отвечала отписками и даже насмешками. Потому что сидя на работе им проще написать отписку чем обратится в отдел IT что бы те устранили технический баг.

История №3

Я в соц сети оказывала услуги. Набрала приличную клиентскую базу. Но среди них бывало прорывались те что писали что-то " У меня 10 детей дайте бесплатно". Но появилась одна "подруга". Которая пыталась помимо получения услуги, получить услугу за пол цены, по началу я даже входила в положения человека ( никогда этого делать нельзя во всем что связано с деньгами хорошо что я это поняла), потом вообще бесплатно хотела, и при этом от нее приходили каждую секунду сообщения с километрами бреда ни о чем, и если не ответишь человеку в ту же минуту куча возмущений и обид что ей не отвечают. То есть она хотела все бесплатно, но при этом что бы с ней 24/7 общались. Конечно спустя год такого у меня сдали нервы и я занесла человека в черный список. Но перед этим написав человеку причину почему и в чем проблема. Через час она начала мстить мне еще за это, она массово кидала жалобы на мою страницу, что привело к бану ее на 2 дня, но так как я до этого меняла привязку страницу с одного номера на другой и нужно было 14 дней ждать привязки, то этот банк попал на этот момент что привело к техническому сбою, соц сеть отвязала страницу а к новому не привязала. И конечно тех поддержка не помогла. Отвечали отписками. Я потеряла всю клиентскую базу и подписчиков. И по сути мне пришлось начинать с нуля уже в другой соц сети. Но после всего у меня и нет полного желания начинать.

История №3

Я пробовала на ютубе вести кулинарный канал. И перед одним из Новых Годов я основательно заморочилась, решила снять серию видео на новогоднюю тематику, и то что я готовила было довольно затратно по финансам, было сложно нужные ингредиенты найти так как это были напитки другой страны которые я готовила. У меня получилось снять то что я хотела. И эти видео начали собирать просмотры. Но мой канал был взломан и именно эти видео были удалены. Я даже не знаю кем. Хотя канал тогда мог выстрелить. Но из-за удаления этих видео я потеряла интерес что-то делать.

История №4

Есть сайты фриланса. Где нужно разместить рекламу своей услуг, по рисованию, переводу текстов, IT и прочее. Раз я попала на один из таких сайтов. Завела страницу и так вышло что там у меня сразу пошли клиенты. Вышло на довольно хороший быстрый заработок. Но оказалось что там есть и "клиенты" халявщики. Они делают заказ, оплачивают, потом пишут в тех поддержку "Есть ошибка" все администрация сайта на стороне заказчика всегда даже если он халявщик, и они возвращают ему деньги, но и ваша работа выполнена у него. И все дальше **вашу страницу такие халявщики дают другим и больше у нас нет заработка.

История №5

Моя собственная бабка по отцу. Оказалось пока я ей помогала на огородах, она двух его других дочерей, отправляла путешествовать а мне ныла что они не общаются (но я и не спрашивала). Когда отец умер, они не были у него на похоронах эти двое, и в больнице не были, а у меня плохо с финансами было и я отцу покупала еду а сама сидела голодная (я понимаю что я это должна была делать так как это мой отец), но эта бабка продала его квартиру и снова у меня за спиной отдала деньги этим двоим. А мне ничего. Причем когда она еще квартиру не продавала, она мне в глаза зачем-то говорила вот продам квартиру поделю на вас 3-х. Зачем обещать то чего она не собиралась делать? Так вот одну из этих двоих она заселила на время туда пожить. А когда я поругалась с матерью и попросилась там переночевать меня не пустили. Но почему не пустили меня? Что в 3-х комнатах не могут вместится 2 сестры (так как она мне все таки сестра по отцу, но конечно сестрами я их не считаю и не буду никогда) пару дней? Мне пришлось ночевать на вокзале.

История №5

Есть и опыт ведения бизнеса. Есть и опыт появления конкурентов. Которые начали привозить точно такой же товар, ставить дороже, но пускать сплетни о магазине, переманили всех покупателей которые там покупали все как зомбированные.

Вот даже прочив этот как Вы думаете я все еще люблю людей?

Теперь я на людей остальных смотрю просто как на источник дохода. И больше не собираюсь входить в какие либо положения людей и прочие, никаких скидок, акиций, разговоров дружеских с клиентами.

История от музыканта.

Мне нравится слушать такую немецкую группу как Blutengel в которой солист Крис Поль. Так вот на своей официальной странице в facebook он раз опубликовал довольно длинный пост конечно же на немецком. Дословного я его переводить не буду. Но суть в том что он из 90-х годов на сцене, это его работа, выступать перед публикой, тем самым развлекать своих слушателей. Но когда появился карантин в мире понятно что музыканты пострадали в финансовом плане остались без доходов так как концерты нельзя было проводить. Он ушел на какую-то немецкую площадку по типу Патреона где нужно за доступ к фото, видео конечно же платить. Так находились люди которые возмущались почему это платно. Что его и оскорбило и разочаровало что почему он свою работу должен выполнять бесплатно.

Потому музыкантам вообще с огромной кучей людей приходится сталкиваться и вот среди музыкантов более часто можно встретить такие фразы.

2

(Вот есть вопросы, на к-ые трудно ответить, т.к. совершенно непонятно, чем вызваны. Давали бы пояснения в комментарии...) Ну потому, наверно, и говорят, что не любят. Просто не любят их. Мы же не всё и всех любим с чем, кем встречаемся в жизни. "Чем дольше знаю я людей, тем больше я люблю зверей".

2

Скорее всего этим людям просто необходимо чуть больше личного пространства в жизни. Им не надо совсем быть одному постоянно. Но раз говорят, что именно не любят людей, значит на данном этапе одиночества и свободы не хватает.

1

А куда от них деться?

Любишь-не любишь - всё равно приходится жить среди них. Можно уйти в глухую тайгу, подобно Агафье Лыковой, или попасть на необитаемый остров, как Робинзон Крузо, но тотальное одиночество ещё хуже.

У Р.Брэдбери есть рассказ, когда на планете не осталось никого, кроме семьи из троих человек, и как же им было от этого плохо, как же они мечтали о людях.

0

А чего им ещё остаётся делать? Уходить куда-то в безлюдную пустыню? Но там в одиночестве они не выживут, по крайней мере, многие из них. Вот и приходится им, не любя людей (почему - это другой вопрос), жить среди людей, стараясь дистанцироваться, насколько это возможно.

0

Я такой человек. Вы любите мебель? Я окружающих в некотором роде воспринимаю, как мебель. "Декорации". Иногда любимые, иногда нелюбимые. Я и работала среди людей, но там такое качество скорее помогало, чем мешало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..