Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Пользуетесь ли вы кредитными картами? Почему?

Elena-ya [500] 1 неделю назад
2

Кредитная карта- это палочка выручалочка, но для людей кто знает свою норму кредита и кому не сносит разум от, на первый взгляд халявных денег.

Кредитной картой пользуюсь около 10 лет, ни одной просрочки, укладываюсь в заветные 55 дней беспроцентного периода. Картой пользуюсь, не смотря на то, что у меня есть наличка. А почему бы не воспользоваться без процентов? Деньги с депозитов не трогаю и в результате пользования кред. картой скапливается какая-то сумма, которую можно отложить или расчитаться там, где кред.картой нельзя.

2

Конечно. Уже лет 7 все покупаю в рассрочку. И с кредитной карты просто снимаю деньги и кладу их на дебетовые карту, где мне с каждой покупки получаю бонусы 5 %. Но я никогда не покупаю то, что мне не по карману. К примеру, брала телевизор на ту сумму, которая у меня уже есть. ну или чуть-чуть не хватает. Деньги спокойно лежат на депозите, процентики капают. Выигрываешь до 10 % с покупки. Но кредиты под проценты наличными не беру никогда.

1

Не пользуюсь кредитными картами, казалось бы карту можно просто открыть и не пользоваться, но даже в этом случае бывают случаи, когда что-то в банковской политике меняется и за что-то да снимут деньги, при этом стоит задуматься, а в чем выгода банка при открытии вам беспроцентного кредита? Вы же не думаете, что банк благотворительная организация.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..