Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто такое "катях"?

alebedev [9K] 3 дня назад
тэги: значение
категория: темы для взрослых
3

Опять вопрос, что называется, из детских времён. Это слово здорово засело в моей памяти и связано оно именно с сельской жизнью. Я родом из региона, где преобладает степная зона и редкие наличие леса. Бывало, родители дадут задание сходить в степь и набрать "катяхов". Кому-то это покажется смешным, но именно "катях" тоже использовался для топки в печи.

Теперь о том, что же такое "катях"? Если сказать простым языком, то это сухая лепёшка животных экскрементов. Преимущественно приходилось собирать катяхи от коров и лошадей. Кто-то скажет "фу"! А я скажу, что этот высушенный катях отдаёт не таким уж неприятным запахом. Если он хорошо высушен, то скорее наоборот - приятным. Как всё таки здорово родиться и какое-то время жить в селе. Это хорошая закалка в будущей взрослой жизни.

Молник [85.5K]
В моём детстве встречал, когда печь топили сухими отходами жизнедеятельности коров и называли их кизяками.  3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..