Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Брак без измен - возможно ли это?

вопрос закрыт
Александр-524 [10.1K] 1 неделю назад
3

Да, это возможно.

Это абсолютно нормально для нормального брака. В жизни, к сожалению, это встречается не всегда, реже, чем это могло бы быть.

Но, если в отношениях встречаются любовь, дружба, взаимопонимание, взаимное доверие, взаимная поддержка, то это является залогом крепкой семьи.

На этом основывается семейное счастье.

Кроме того, от шага к измене человека, как правило удерживают воспитание и моральные нормы.

А людей, для которых "моральное падение" неприемлемо, достаточно.

Если же человек пытается руководствоваться двойными стандартами:"Мне можно, а партнёру нельзя". То это уже элемент "моральног падения".

Если же человека при этом не мучают "угрызения совести", то это показывает, в том числе, уровень надёжности человека, причем, по разным направлениям.

А может ли быть крепкая семья с ненадежным, безответственным человеком?

Наверное, такая семья также будет "ненадёжной".

3

Конечно возможно! Когда люди любят и уважают в первую очередь себя, у них и мысли не возникнет размениваться по мелочам и бегать "налево". Они осознанно строят взрослые отношения, вступают в брак, уважая при этом свой выбор, любя своего супруга или супругу. В таких браках всегда есть взаимопонимание, доверие, поддержка друг друга, совместная работа над климатом в семье. Ну а уж если получилось так, что любовь прошла и брак исчерпал себя, то такие люди, со взрослыми взглядами на жизнь, разводятся по обоюдному согласию, без желания скандалить, поливая друг друга грязью, удержать, зачастую, оставаясь в хороших отношениях.

2

Конечно, да. Это успешный брак любящих и порядочных людей. Которых многое связывает. Не только секс. Людей которым достаточно друг друга .Людей самодостаточных. И прилагающих усилия к сохранению брака. Я лично знаю тому много примеров. Но чаще, к сожалению, случаются измены, которые разрушают брак. Особенно в ранних браках когда одному из партнеров кажется что он еще не нагулялся и хочется испытать чего-то эдакого. И в районе 45-50 лет. Когда супруга уже не молода и не так хороша, а супруг успешен и много молодых хищниц начинают на него охоту. А мужчина хочет насладиться. Так сказать, напоследок почувствовать себя моложе. И это искушение очень сильное.

2

Разумеется, брак без измен возможен.

Для этого супруги должны оба обладать высокими моральными принципами.

Надо сказать, что брак без измен, как я думаю, - довольно редкое явление.

Чтобы не было измен, должна быть чистая и светлая взаимная Любовь, которая тоже редко встречается в жизни.

Должно быть взаимоуважение.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Бывает ли брак без измен?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..