Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Бывают ли птицы, нахальнее чаек (см)?

irine [182K] 6 дней назад

Если знаете о таких, напишите.

Фото, видео, рассказы приветствуются.

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
5

Ну не знаю по какой шкале оценивать нахальность, но наглыми и бесцеремонными бывают многие птицы. Могу привести несколько примеров из своих наблюдений.

1) Прежде всего это вороны. Они меня достают периодически на даче в саду своими проделками. Недавно зачем-то расклевали толстую свечу в красивом уличном подсвечнике. А когда сын был школьником, однажды он на даче ходил на рыбалку, принес аж 11 карасей. Я их запустила в таз с водой. Отвлеклась ненадолго, так наглая ворона утащила пять штук, остальных удалось пожарить. Вороны, а также сороки вообще отличаются вороватостью и пожалуй мало уступают чайкам по наглости, разве что реже они орудует всей стаей.

2) Прошлой осенью я отдыхала в Абхазии. На территории пансионата были собаки и кошки, которых мы подкармливали, хотя за это полагался штраф. Периодически приходила индюшка, она отнимала еду и у кошек и у собак, а если ее пытались отогнать, то налетала и на людей.

3) Но больше всего меня в детстве доставали петухи, причем как наш, так и соседские. Мы тогда жили в частном доме с бабушкой. Если я шла по улице к нашему дому, то петух обязательно припускался за мной, больно клевал ноги, иногда даже пытался запрыгнуть на голову. Позже я научилась их отгонять хворостиной.

4) А гусей я до сих пор боюсь. У нас в садах взяли моду заводить гусят по весне. Пока они еще маленькие, то ведут себя пристойно. А к осени ближе гуси подрастали, начинали дежурить около садовой калики, нападали всей стаей на людей, кто мимо проходил.

5) В сети есть масса роликов, как некоторые утки дают отпор кошкам и даже сами нападают на котов, очень забавно смотреть на эти потасовки.

6) Но все же чайки больше всех поражают своей наглостью, помню, как мы жили с приятельницей в гостинице в Ялте. Она оставила на лоджии сухую соленую рыбу в пакете, чтобы не пахло в номере, так чайки половину рыбы успели украсть. А вот посмотрите на фото, где они не побоялись напасть на целую компанию за столом, чтобы украсть еду.

А вот на этом фото видно, как женщина сумела проучить наглую чайку.

Нагло также ведут себя городские голуби, домашние и дикие попугаи, лебеди и павлины в парках и многие другие птицы.

2

Чайки это просто супер нахалки. Они могут просто прилететь в открытое окно и нагло просить их накормить. Я сам был удивлен такой наглости. Вороны не такие наглые. А что касается, когда птица нападает на человека, значит она что то охраняет, чувствует опасность. Например, когда она видит опасность около гнезда со своими птенцами, она как любая мать будет защищать своих детей.

1

Вороны,разумеется.Ос­обенно,если стаей.Даже преследовать обидчика могут .В некоторых городах жалуются на голубей-но сама никогда нахальных голубей не видела.По отношению к другим птицам некоторые виды кукушки -кладут яйца в присутствии птички,будущей приемной матери.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..