Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть критические и(или) ироничные песни о СССР? Видео песен?

Ляксандр [257K] 6 месяцев назад

СССР и Россия наша Родина. Все мы их любим. Только не всё и всегда у нас хорошо, не всё и всегда "ровно". Критические, иронические, сатирические...итп песни. Видеоролик (1-3) на ЭТУ тему и 200+ зн текста

3

Впервые эту песню я услышал где-то в середине 70-х годов прошлого века. Песня эта иронично рассказывает не совсем об СССР а, всего лишь, об одной уникальной государственной структуре, которая существовала только в Советском Союзе. Я думаю, что будет логично сделать вывод, если иронизировали над этой т.н. структурой, то, значит, иронизировали и над всей системой, существовавшей тогда. Впрочем, послушайте и делайте выводы сами.

Как вы поняли наверно, я говорил о колхозе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Девяностые годы и песня "Солдат на привале" которую написал поэт и рок-музыкант из Н.Новгорода Алексей Полковник(Хрынов). В 1995 г вышел альбом "О любви" где лидер гр Чиж и Ко Сергей Чиграков(Чиж) исполнил её в своей обработке

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..