Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой неофициальный слоган у московской библиотеки имени В.А. Жуковского?

Алиса в Стране [338K] более месяца назад

Попробуйте разгадать, какой неофициальный слоган у библиотеки имени В.А. Жуковского?

Наша библиотека была основана в 1938 году, а имя Василия Андреевича Жуковского ей присвоили только в 1983-м: в честь 200-летия поэта. Фонд библиотеки насчитывает более 30 тысяч единиц хранения. Как и у любого хорошего фильма, у нас есть свой неофициальный слоган читальни.

«Читай. Твори. Общайся»

«Библиотека начинается с вешалки»

«Библиотека, которая звучит»

«Место, которое объединяет людей, книги и театр»

1

Из другого вопроса про эту московскую библиотеку я узнала, что в ней есть молодежный театр, который называется : Б.Э.Т (что это название означает, можно прочитать вот в этом вопросе нашего сайта), я подумала, что это три слова с точками после каждого из них. Похожее название, предполагаемый слоган библиотеки, есть и среди наших вариантов ответов, и я решила, что это, возможно, и есть правильный ответ: "Читай. Твори. Общайся". Это было бы логично. Но после проверки моей гипотезы, я узнала, что слоган там другой: Место, которое объединяет людей, книги и театр, выбираем его в качестве верного ответа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..