Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие дополнительные занятия посещает ваш ребёнок после школы?

serious [3.8K] 11 лет назад
1

Мой ребёнок, т.к. учится в филологическом профиле посещает доп. занятия по английскому и французскому языку, что ему необходимо при поступлении. А для поддержания физической формы - танцы (хип-хоп) и баскетбол. Как он справляется со всем этим для меня остаётся загадкой. Но его всё устраивает. Раньше (во 2-5 классах, сейчас он в 10) посещал спортивную гимнастику и плавание. Потом ему это не понравилось и он забросил, но не жалеет. Я думаю, ребёнок должен обязательно посещать дополнительные занятия как для умственного развития, тик и для физического. Но только те, которые нравятся именно ему, а не вам.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Конечно, современное образование накладывает определенные требования, диктующие посещение дополнительных занятий, тех же репетиторов по основным урокам, как то русский язык, математика и его Высочество - иностранный язык! Но, я придерживаюсь несколько иного взгляда и отдаю предпочтение увлечениям ребенка.

Если с 1 по 3 класс ещё можно было заставить насильно ходить в танц-класс, и школа бальных танцев была пройдена. То начиная с 4-го уже ни уговоры, ни разговоры не помогли. Выбор пал на спорт, поэтому дополнительно к урокам у нас идёт секция баскетбола и бассейн. А с английским и прочими дисциплинами пока сами без репетиторов "колдуем".

Программа школьная выматывает ребенка, иной день до 8 уроков доходит, какие тут ещё допы по урокам, только успевай доклады, да презентации по домашним заданиям делать. Спорт хоть немного разряжает умственную нагрузку на ребенка...

1

В нашей школе очень много разных факультативных уроков и кружков,и в обязаловку требуют посещать хотя бы один. Поэтом, несмотря на то что ребенок приходит домой поздно, приходится еще и посещать такой кружок. Моя дочь любит Биологию, то решила посещать дополнительные занятия по этому предмету. Там очень интересно, проводят различные опыты с микроскопами. Готовятся к контрольным, вобщем польза есть.

1

Я считаю что после школы ребенку желательно отдыхать психологически, а значит заниматься активными видами спорта - всевозможные спортивные секции для этого будут как нельзя кстати. Также отлично будет посещение бассейна.

0

Ребенку 8 лет. Для спинки посещает секцию плаванья в ближайшем бассейне. Это моя инициатива. Пробовали дзю-до, но мой мальчик философского склада. Для него тренировка была оскорблением его личного пространства. А для души - кружок рисования. Сам предложил, сам ходит. В школе и так достаточно задают. А ведь еще и домашними делами позаниматься надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..