Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Свершилось: появился индикатор популярности вопроса ? Как вам новый вид?

Mykhalich [89.9K] 7 лет назад

Довольны ли вы что индикатор популярности вопроса в поисковых системах наконец-то вернули?

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Razmataz [7.9K]
А где его посмотреть можно?  7 лет назад
Zofo [55.4K]
В своих вопросах, если конечно на него были переходы с поисковиков. В правом столбике.  7 лет назад
Razmataz [7.9K]
Это, что в столбике "Смотрите также:"? А, я то думал в поисковых системах гуле, яндексе и т.п....  7 лет назад
Mykhalich [89.9K]
Это индикатор популярности в поисковиках.  7 лет назад
Zofo [55.4K]
Этого индекатора может и не быть если не было просмотров. Зайдиье в свои самые просматреваемые вопросы и откройте самый просматреваемый. Справа вы увидиье этот индекатор. Страница не большая, не заблудитесь.  7 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Хорошо, что хоть как то можно видеть пользу вопросов. Плохо, что как и прежде не понять сколько конкретно просмотрели вопрос, даже примерно не понять.

Написано, что 10 звезд это 10 тыс. кредитов в месяц. Понятно, что таких вопросов мало, а разница между одной звездой, двумя, пятью и тп не понять.

хоть бы какие то примерные цифры обозначили или еще что-то, а так все просто ради интереса

прошлый вариант был намного лучше

и опять же...если у вопроса 10 звезд, то он принесет 10 тыс. кредитов. Допустим у автора пять таких вопросов и что? он получит 50 тыс. кредитов в месяц? это не так..нет их..50 тыс. кредитов

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Zofo [55.4K]
Это без разделения другим авторам. А так выходит, что автор вопроса получает 1000 кредитов в месяц или получал бы 2000 по старым правилам. Вполне реально.  7 лет назад
markett [134K]
да. мне пояснили уже, что имелось ввиду деление на всех, но так сразу и не понятно было "авторы вопроса"  7 лет назад
комментировать
5

Ира пишу длинн­ые ответ­ы, но не люблю комме­нтари­и для БВ

Уверена, что за 6 лет ситуация со звёздами не сильно изменилась. Отвечающий с ЛО неправильно понимает сущность системы. Данный индикатор не показывает сколько кредитов заработает тот, кто задал вопрос. Он вообще не может показывать количество кредитов.

Начнём с одной звезды. Что она обозначает? Одна звезда обозначает количество заходов 1 000 пользователей через поисковик Яндекс. Это важно! Если вы видите свой вопрос или ответ в топах Гугла, Мэйл ру, Рамблера или ещё какого поисковика, то не обольщайтесь - это не имеет никакого значения и не принесёт вам ни одного кредита.

С одной звездой почти разобрались. Но это ещё не всё. Важным фактором является время которое пользователь (не БВшник), а тот, который зашёл через Яндекс в ваш вопрос и прочитал ответы. Чему оно равно? Это секретная информация Яндекса во избежание накруток. Принимаем за вероятное 15 - 30 секунд.

Далее. Как Яндекс определяет, что искатель ответа на свой вопрос читает ответы? Алгоритм вычисления скроллинга страницы ответов, и фиксация на определённом ответе. Само собой, если там ответы (8 - 10) по 200 знаков, скроллинга не будет. А теперь представим, что ответов столько же, но они по 3 000 - 7 000 знаков. Страница с ответами будет огромной и скроллинг будет.

Но и это ещё не всё. Если у серфера (искатель ответа на свой вопрос) установлен "адблок" против рекламы, и запрет на показ куков, то он не будет засчитан. Ведь Яндекс платит за показ рекламы на странице вопроса и ответов.

Как же вычисляется следующая вторая звезда? Подсчёт не линеен. Это секретная информация и алгоритмы постоянно меняются. Однако 10 000 заходов означают горение 10 звёзд. Не думайте, что звёзды светят гибко от заходов. Вовсе нет. Они могут гореть и пол месяца, и месяц, а ни одного захода не было. Значит вы не получите кредитов. А сколько вы получите кредитов от горения 10 звёзд?

Я не знаю. Это секретная информация, хотя в правилах чётко записано:

Интересно о каких 1000 кредитах написал автор ЛО 6 лет назад? Когда их всего 35. К тому же автор получит 3,5 (10% от суммы), а ЛОшник 35 - 3,5 = 31,5 и 20% от этой суммы - это 6,3 кредитов. И это не так. Кажется, числа другие. Оставшиеся 8 акков получат по ~ 3,15 кредита.

Надеюсь я всё объяснила? Читайте ФАК-и, правила и прочую информацию. И помните главное: Вопросы на БВ о БВ не оплачиваются.

2

Ну хоть какой-то инструмент появился для элементарного анализа популярности вопросов/ответов :)

Разговоров много слышал, а сейчас воочию убедился что самые просматривыемые вопросы типа 100 к 1, причем как за неделю так и за месяц (как то я упустил момент популяризации этой игры в Сети).

Радует что и практические вопросы на вроде "Как открыть дверь с домофоном ?" или "Как удалить татуировку ?" почти также популярны :)

Индикатор полезный, я рад его возвращению. Но лично для меня было бы важно знать - откуда именно просматривается мой контент - хотя бы знать какой процент просмотров и каких вопросов идет из социальных сетей. Но будем благодарны и этому :)

1

Новый вид вполне понятен, плюс достаточно часто удается точно определить по наличию звезд и по тому, насколько интенсивно они растут будет ли вопрос и далее пользоваться популярностью, либо о нем уже все забыли.

Сейчас по всем своим вопросам и ответам легко отслеживать популярный вопрос или не очень и делать для себя выводы, стоит отвечать и далее на определенные вопросы, или можно забить и потратить время на что-то другое с большей пользой.

Постепенно понимаю, что популярных действительно топовых вопросов на БВ не так уж и много.

1

А я здесь новичок и думала, что такая система была всегда. Правда не сразу поняла, как ее - эту оценку в звездах - увидеть. А когда поняла, то стало интересно проверить популярность своих вопросов и ответов. Но постоянно обращать на это внимание, просто нет времени, да и не за этим я здесь. Хотя деньги нужны.

1

По моему очень здорово придумали! Хоть знаешь, нужна ли твоя информация людям. Теперь буду ориентироваться на этот значок. Интересно, а его только у себя можно увидеть или у других пользователей тоже?

Mykhalich [89.9K]
Вы сможете его увидеть у других пользователей лишь в тех вопросах, на которые Вы давали ответ. Во всяком случае так было раньше.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..