Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В каком советском фильме можно увидеть сразу 5 режиссеров?

Tanuscha [6.4K] 6 лет назад
11

В фильме "Я шагаю по Москве". Коля - Н.Михалков,сам Г.Данелия в роли чистильщика обуви, Р.Быков - "жертва гипноза", В.Басов - полотер, Л.Дуров - милиционер. Да, там еще О.Видов мелькнул на велосипеде, как режиссер он снял короткометражку "Легенда изумрудной принцессы".

система выбрала этот ответ лучшим
Белая ночь [101K]
Думаю, что таких фильмов больше, чем 2-3, например, в советском фильме "Бег" "присутствуют­" еще пять режиссеров: А.Баталов, М.Ульянов, В.Басов, Н.Олялин, О.Ефремов,
"Свой среди чужих, чужой среди своих" - Б.Галкин,А.Кайдановс­кий,А.Пороховщиков,Н­.Михалков,А.Адабашья­н, А.Калягин (театральный режиссер).
 6 лет назад
комментировать
1

Кстати, почему-то забыли в этой же связи упомянуть отличный фильм Марлена Хуциева "Застава Ильича" ( вышедший на экраны под названием "Мне двадцать лет").

В фильме снимались в разного масштаба ролях Родион Нахапетов, Андрей Тарковский, Андрей Кончаловский, Николай Губенко, Валентин Попов и Станислав Любшин.

Все они не только прекрасные актёры, но и замечательные и любимые нами режиссёры.

Несколько слов напишу лишь о Валентине Попове, сыгравшем у Хуциева одну из главных ролей. Он снял как режиссёр несколько фильмов, некоторые в соавторстве с Дружининой.

Это "Зинка"," Бой с тенью" и так далее.

Станислав Любшин тоже снял в качестве режиссёра фильмы "Позови меня в даль светлую" и

"Три года".

0

Есть еще один фильм, в съемках которого заняты сразу 5 режиссеров - это фильм Александра Митты "Гори, гори, моя звезда".

Это Олег Табаков в роли театрального режиссера Володи Искремаса, Олег Ефремов в роли художника Федора, Владимир Наумов - штабс-капитан, Константин Воинов - белый офицер, Марлен Хуциев - князь.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..