Где и как россиянам оформить карты Mastercard и Visa? Список стран?

sveta-leto [103K] 11 месяцев назад

Как россиянам получить международные карты Mastercard и Visa в другой стране

Список стран

Где можно получить международные банковские карты

В каких странах россиянин может получить банковскую карту

Под эту ситуацию быстро отреагировали туроператоры и создали разные направления по желанию клиента для оформления в другой стране международной банковской карты. Всё равно это достаточно проблематично, но возможно.

Если делать карту без поездки за границу, то можно найти контору, предлагающую эту услугу за отдельную плату. Такие предприниматели тоже образовались в странах СНГ.

Но, например, в Грузии или странах Балтии, республик входящих ранее в СССР, надо будет подписать отказ от политических взглядов России. Надо ли вам это?

В государствах, которые имеют дружеские отношения с Россией — в Армении, Узбекистане, Казахстане, можно сделать себе карту Visa и Mastercard. Карту, которую принимают любые банки мира как онлайн, так и оффлайн.

К сведению:

Большинство стран, бывших республик СССР: Казахстан, Грузия, Армения, Азербайджан и далее по списку. Пожалуй, кроме прибалтийских республик. Но сначала придётся оформить там местный ИНН, иначе карту не дадут.