Как открыть банковскую карту visa/mastercard в Капиталбанке (Узбекистан)?

ДинРид [105K] 11 месяцев назад

АКБ "Капиталбанк" (kapitalbank) - частный банк в Узбекистане, каковы условия для открытия банковской карты, для иностранных граждан?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов

Весной этого года в Узбекистане наблюдается такое явление, как "банковский туризм". Граждане Российской Федерации приезжают сюда, чтобы открыть банковские карты Visa или MasterCard. Эти карты можно получить в Кабиталбанке за 1 день. Для этого необходим загранпаспорт, временная регистрация и Sim-карта местного сотового оператора. Более подробно обо всех нюансах вы можете прочитать здесь.

Наверняка многие, у кого есть такая необходимость, задумывались над открытием счета на территории соседних стран или СНГ. Одним из наиболее оптимальных вариантов, в плане территориальной близости и отсутствия визовых трудностей, является Узбекистан. Многим знакома эта страна еще с советских времен, у кого-то там есть друзья или даже родственники.

Иностранные граждане, а именно граждане РФ, официально могут открыть счет в одном из банков Узбекистана и получить привязанную к счету банковскую карту, например VISA.

Для этого нужно оформить временную регистрацию, например, в Ташкенте и обратиться в ближайшее отделение банка. В качестве одного из вариантов, можно рассмотреть частный банк- Капиталбанк (kapitalbank). Условия открытия счета вполне стандартные, с ними также можно ознакомиться на официальном сайте банка. То есть, можно обратиться с таким вопросом предъявив наш загранпаспорт, с оформленной временной регистрацией, по месту пребывания.

Я бы посоветовал, уточнить по онлайн оплате и системе 3D secure, чтобы потом не было сложностей.

P.S. Текст уникален на сто процентов.