Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выбрать роликовые коньки?

Александра [21.8K] 7 лет назад

На какие характеристики нужно обращать внимание? Я совсем новичок, что необходимо купить к конькам, защиту, аксессуары?

2

Выбирают роликовые коньки по ноге. Причём примерку делаете в тех носках, в которых будете кататься. Конечно, сразу купить две пары носков для роликов ( 500 - 700 руб. пара ). Такие носки правильно облегают ногу и отводят влагу от ноги в сапожок.

Примерка обычно занимает часа полтора, а то и больше, как повезёт. Надеваете ролики, шнуруете как следует и катаетесь по магазину. Долго катаетесь! Затем другую пару. Обычно после третьей пары становится ясно, какую заворачивать. Но бывает нога очень требовательна к колодке, приходится пять пар померить.

У каждой фирмы своя колодка. K2 — узкая. У Seba колодка пошире. Rollerblade не мерил, но их тоже имеет смысл померить. А больше достойных брендов на рынке фитнес-роликов сейчас нет.

Постарайтесь зайти за роликами в специализированный магазин роликов. Простые спортивные магазины и всякие спортмастеры вряд ли смогут предложить что-нибудь достойное вашего внимания.

По защите. Главное купить защиту на запястья, убедитесь, что у перчаток две пластиковых планки ( сверху и снизу ) это самое главное для защиты запястья, как бы шина. Налокотники и наколенники обычно только мешаются или сильно сдавливают. А чуть ослабишь — при падении вечно съезжают. Поэтому нет смысла их покупать. Шлем имеет смысл купить для городского катания.

Итого: бренды K2, Rollerblade, Seba + носки 2 пары + защита запястьев + шлем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Прежде всего, в роликовых коньках вы должны себя чувствовать комфортно и безопасно. Ботинок конька должен обеспечивать боковую поддержку голеностопного сустава (это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!), определить это можно надавив всем весом на внутреннюю и внешнюю стороны ботинка. Обратите внимание на шнурках ботинки или на зажимах, выберете наиболее приемлемый способ крепления.

Очень важный вопрос это вентиляция ботинка, дырочки в пластмассовом корпусе не обеспечат вам хорошего обдува.

1

Из защиты самое нужное это наколенники и перчатки. На счет самих коньков- главное что бы удобно сидели, ни в коем случае нельзя покупать если сам ботинок не по размеру. А всякие специфические характеристики типа класса подшипников и самих колес по началу не пригодятся.

0

я сама в детстве каталась на роликовых коньках. вообще считается, что размер коньков должен быть на один размер больше, чем Ваш реальный размер ноги. потому что на ногу необходимо одеть довольно толстый гольф. желательно хлопчатобумажный, тогда нога не так сильно будет потеть, ведь сапожек, который идет как подкладка обычно делают из синтетических материалов. колеса желательно выбирать гелиевые, на них мягче ездить, они дольше прослужат (не так быстро сотрутся) и они не так шумят, по сравнению с пластмассовыми.

насчет защиты ничего не могу посоветовать. я всегда ездила без нее, она мне сковывала движения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..