Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда лучше всего ставить ВМС(внутриматочную спираль)?

QueenNie [8.5K] 10 лет назад

По окончании грудного вскармливания,после того,как установится менструация или в первые полгода-какой период наиболее благоприятен и почему?

2

Ее ставят после 7-8 дня после менструации, когда шейка матки наиболее открыта. Так что установление цикла не имеет значения. Если ведете активную половую жизнь - то чем раньше поставите, тем лучше. Проконсультируйтесь с гинекологом о том какой вид вам сейчас подойдет, они разные бывают. Если есть какие-то проблемы можно пропить мили-пили, они хорошо устанавливают цикл.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
QueenNie [8.5K]
У меня месячных нет совсем,а на осмотре сказали,что уже можно(3мес. после родов),но как-то побаиваюсь,тем более бесплатно в жк ставить...  10 лет назад
Триш [45.9K]
пропейте эти таблеточки мили-пили, они идут на одном гормоне, их советуют всем после родов. Они не только как противозачаточные, но очень хорошо цикл регулируют. Какой именно вид нужно у гинеколога спрашивать, нормального только, а то, у них привычка надавать разных вкладышей, ничего не спросив.  10 лет назад
комментировать
2

Когда бы не поставили, и где (хоть в консультации, хоть у платного гинеколога), через пару месяцев обязательно проверьтесь на предмет беременности. Можно кровь сдать на хориотропный гормон.

Знаю множество случаев, когда спираль ставили и при уже наступившей беременности. И даже при сроке 12 недель (кстати, в этом случае развилась вполне нормальная беременность, ребёнок родился доношенный, сейчас сама уже ждёт второго малыша).

1

ВМС (внутриматочную спираль) лучше всего ставить во время месячных.

Лучше всего это делать специалисту за пару дней до окончания менструации у женщины.

В этот период канал шейки матки наиболее расширен, и потому врачу легче произвести "монтаж" внутриматочной спирали. А ещё он полностью уверен, что нет беременности у женщины.

внутриматочная спираль

1

У нас спираль ставили во время выписки из роддома.Нормально приживалась, единственно, с неделю не разрешалось поднимать тяжёлые предметы. После окончания грудного вскармливания, если была менопауза, очень легко забеременеть, поэтому лучше поставить пораньше, пока кормите.Если есть месячные, то ставьте перед их окончанием.

0

Мне поставили через 6 месяцев после родов, я очень боялась забеременеть опять, месячных у меня еще не было,кормила грудью,но сначала вылечили эрозию(она у меня была). Процедура заняла 5 мин, поставили на 5 лет, три периода опасности -3дня,3 недели,3 месяца - если матка не вытолкнет спираль,то все ок! У меня жутко болел живот и были выделения чуть больше недели, пила но-шпу. Прошло уже два года-тьфу,тьфу-все хорошо)

0

Лучше всего ставить ВМС во время месячных. когда шейка матки максимально открыта. Перед ее установкой нужно сдать анализы и мазок у гинеколога. Хотя спирать далеко не панацея от беременности и не дает 100%-ной защиты. А также наличие спирали может способствовать проникновению инфекций. Да и месячные со спиралью более обильные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..