Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вставить формулу в ячейку таблицы в Word'е 2007?

Алеkсей [16.6K] 8 лет назад
1

Хм, разобрался. Называется вычисляемые поля

Пример для вычисления автосуммы.

Создайте таблицу.

Заполните ее данными.

Станьте в пустое поле в котором будет выведен результа суммирования.

Щелкните по вкладке Макет - Формула

текст при наведении

Перд Вами появится окно редактирования формулы.

По умолчанию там уже стоит автосумма. Но из списка можно выбирать функции, либо задавать формулу вручную.

текст при наведении

P.S. Но все же, считаю , что для таких вопросов лучше использовать Excel

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вставка - Таблица - Работа с таблицей - Макет - Формула. Вводите необходимую формулу. Работа примерно такая же, как в Excel.

0

Но есть и второй вариант.

Создаете в Excel нужную Вам таблицу. Задаете нужные Вам формулы.

Сохраняете документ.

Открываете ворд, методом drug and drop перетягиваете документ Excel в рабочую область ворда

В нем появится созданная в Excel таблица в таком виде (я использовал формулу автосуммы перед тем как вставить таблицу в ворд.

Далее, если таблицу необходимо отформатировать, ввести данные и тп, дважды кликаем по ней мышью, и она переходит в режим редактирования как в Excel Все заданные в ячейках формулы будут работать. После окончания редактирования, просто кликните мышью в любом свободном месте листа, и таблица станет как на первом рисунке

текст при наведении

текст при наведении

Алеkсей [16.6K]
нет. это не то. нужно сделать тоже самое, но без Exel  8 лет назад
комментировать
0

Формулы в таблицах пишутся по принципам, которые мы используем при написании формул в Excel. То есть для написания формулы нам нужно представить, что у первой колонки будет имя в виде латинской буквы А, у второй В и так далее. У первой строки будет номер 1, у второй 2 и так далее. Открываем окно формулы и пишем вначале знак равно, затем вводим формулу с клавиатуры в адресах ячеек. Как это сделать на практике показано в этом видео.

0

Если имеется ввиду по тому принципу, в каком это делается в Excel, то так нельзя.

Но в word предусмотрен редактор формул.

Переключитесь на панель Вставка - Объект-Объект

В открывшемся окне найдите Microsoft Equation 3.0

Это специализированный редактор, который позволит Вам создавать сложные формулы.

Так же в меню Вставка есть заготовки самых популярных формул. Вставка - Формула.

Алеkсей [16.6K]
Можно, но я не знаю как.  8 лет назад
r-ruslan [8.4K]
Ниже написал второй метод )  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..