Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как пройти практику в банке, если училась в колледже, где дали мало знаний?

Янелия [0] 9 месяцев назад

На носу преддипломная практика по специальности - финансы и банки. А у меня очень мало знаний, и как же проявить себя?

Изначально я поступила учиться в колледж в своем городке, но я не знала языка , на котором преподавали, в итоге не осилила и поговорила с родителями, что хочу перевестись в другой колледж. Этот колледж в итоге оказался какой-то шарагой. Родителям я об этом не сказала , уже не хотела расстраивать, тем более и так не мало денег ушло на мою учебу. Учителя часто не проводили пары в этом колледже, знания минимальные. Изначально я сама находила информацию и училась,но потом забила на это и решила уже просто окончить учебу, чтобы иметь диплом . Но сейчас меня ждёт преддипломная практика, на которую устроиться помог мне свёкр в одном из банков. Он поговорил с женщиной, которая работает в налоговой. Но я понимаю, что знаний у меня слишком мало, и переживаю, как же я там себя смогу проявить вообще. Тем более перед тем, как пойти на практику, у меня с банка потребовали оценки за второй семестр. Кстати, непонятно почему.

Как быть? Могут ли на преддипломной практике задавать вопросы , касаемо моей специальности, а также проверять мои знания? Просто переживаю, что ну никак не смогу себя проявить, мало чего понимаю в своей специальности, хотя я очень легко все осваиваю и обучаюсь...

1

Обычно на преддипломной практике не дают каких-то сложных задач. Некоторые даже не по специальности устраиваются.

Вам будет назначен куратор, который будет давать задания, а если не будете справляться, должен будет объяснить. Ну или у других коллег спросите, как лучше делать. Обычно никто в помощи не отказывает. На практиканта чаще всего сваливают простую скучную рутинную работу. Но если видят, что он проявляет хорошие способности, позволяют заниматься чем-то посерьёзнее и интереснее.

Недостающие знания на практике получить проще. В первые дни работы можно свою некомпетентность свалить на волнение, а дома находить нужную информацию и пополнять свои знания. А затем с полученной информацией будет проще влиться в работу.

Да, Вы считаете, что знаний дали мало. Но что-то всё равно давали, а значит, у Вас знаний больше, чем у человека с улицы. И это Ваше преимущество. Заметьте, сейчас многие работают не по специальности. Т.е. они устраиваются на должность без багажа знаний и учатся в процессе работы.

Так что не нужно сомневаться в своих способностях. Все шансы пройти практику на отлично есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..