Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бы Вы разделили продукты питания по категориям "мужские" и "женские"?

КлимУшкин [89.7K] 6 лет назад

Есть мнение, что одни продукты питания больше подходят для женщин, а другие для мужчин. Вы основные продукты питания к какой категории бы отнесли?

Fender [21K]
Если так и дальше пойдет, то и вилки с ложками тоже будем делить на женские и мужские))). Или вы предлагаете отказаться от "женских" продуктов мужчинам?  6 лет назад
Fender [21K]
Да я спокоен, за себя во всяком случае. У меня не отберешь))).  6 лет назад
комментировать
3

Фрукты, овощи (помидоры чери), рыба, сладости, мороженное,творог, кефир, йогурт, орехи лимонад, крупы - женские

Мясо, плов, лагман, борщ, солянка, пироги, котлеты, пильмени, сосиски, колбаса, макароны, голубцы, солёные огурцы - мужские)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Fender [21K]
Анфиска, да это вообще дурь дурацкая)))). Всегда приветствовалось разнообразие кухни, а тут начинается деление. Скоро и на кухню будем заходить как в туалет, по очереди))).  6 лет назад
комментировать
7

Делю все продукты по своему: все вкусное - женшинам и детям, в знак благодарности они делятся вкусным со мной. Если делиться нечем из-за малого количества - отказываюсь в пользу женщин и детей. Все что нравится женщинам это для меня женские продукты.

4

Да нет, такая градация бесполезная, так как главная категория по которой должны отображаться продукты, это полезно и не полезно, но еще вкусно и не вкусно.

Такие лозунги пропаганды как и в случае с одеждой и ее цветами которые делятся на мужские и женские, сделаны для того что бы просто расширить рынок продажи и при этом заставить покупать обычные универсальные продукты по завышенным ценам.

4

Ну если брать список во общем, то пожалуй мой списочек будет такой:

МУЖСКОЙ: полуфабрикаты:котлеты,пельмени, борщ, пиво/водка/коньяк, бутерброды

ЖЕНСКИЙ: блинчики, салаты, свежие фрукты/овощи, вино, шампанское

2

Явных мужских и женских продуктов нет, но есть предпочтения. Мужик любит мясо, женщины могут обходиться меньшим количеством. Кроме того у женщин могут быть предпочтения связанные с фигурой. То она хлеб не ест, то мучное, то картошку, то жирного не употребляет и т.д. Дальше очень часто мужчина в стиле питания зависит от своей хозяюшки. Т.е. он может что-то предпочитать (отклонять) из того, что ему приготовила жена. Но в том чтобы влиять на выбор жены, согласитесь, возможности его ограничены. Ну разве что-то он сильно любит и готов каждый день у жены требовать. Например, есть женщины, помещаные на кальций. Наверное, это свзано с тем, что при рождении ребенка, материнский организм может много отдавать кальция ребенку, и как следствие, например, у женщины могут посыпаться зубы - образовываться кариес. Такая женщина будет кальций в любом виде толкать и своей семье. Но как известно остопороз - это больше женская болезнь. У мужчин кости от природы всегда толще...

1

Интересный вопрос. Почему то считается, что женщины все сладкоежки и любят фрукты, овощи и ягоды, а мужики сплошь мясоеды и наворачивают картошку с котлетами, а к сладкому равнодушны. Но это стереотип. У нас в семье, можно сказать, муж любит сладкое намного больше, чем я. По-крайней мере, у него загораются глаза, когда проходим мимо витрины с тортами, а у меня эти торты ничего, кроме тошнотворного чувства, не вызывают.

Но мясоеды мы оба. Если уж выбирать между пирожным/мороженым и хорошим куском мяса, приправленным острым соусом, я выберу второе. Да и муж мой тоже.

1

Женщины любят фрукты, молочные продукты и сладости; мужчины любят острое и мясное.

Есть продукты в которых содержится женский гормон эстроген, их можно назвать "женскими". К таким продуктам относится соя, капуста, хмель, арахис, семена подсолнечника, тыквы, молочные продукты, гранаты, финики.

Также есть продукты способствующие выработке мужского гормона тестостерона. В питание мужчин больше должно быть белковой пищи, отсутствовать консерванты, должны быть крупы, овощи, фрукты, ягоды, зелень, морепродукты.

1

вообще делить продукты надо не на мужские и женские, а на полезные и вредные))) Ведь главное, витамины, мин.вещества, незаменимые аминокислоты необходимы всем!!! Но некоторые более или менее влияют на организм. Вот к шоколаду, например,более не равнодушны женщины,а пользы от миндаля больше для мужчин.))

1

Я бы отнесла мясо к мужским продуктам питания, хотя этот продукт женщинам также необходим. Просто я не очень люблю мясо. А вот молочные продукты, от которых я без ума, я бы отнесла к продуктам именно женским, хотя и мужчинам они также не повредят.

0

Мужчины больше тяготеют к мясной продукции, женщины больше ударяют по сладостям.

Если коллектив женский, то, как правило, на работе будет обязательно чаепитие со сладостями - конфетки, тортики, выпечка.

В мужском коллективе это будет пиво, энергетики, пицца.

Ну и еще есть продукты, которые повышают тестостерон, и те, которые понижают его в разы.

Мужчинам, например, мята противопоказана. А для женщин это просто спасение во время нервотрепок на работе.

0

Продукты пвышающие тотестерон Явно муржские! А женщины всеядны!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..