Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У кого рождаются хорошие мысли и открытия?

jurzlen [11.6K] 8 лет назад

Считают, что хорошие мысли и открытия рождаются или появляются у человека, который выпьет немного вина, водки или во сне или приходят какие то явления. Как вы думаете об этом.

0

насчет хороших мыслей они рождаются не только под действием алкоголя,у хороших людей хорошие мысли витают в голове постоянно но вот только жаль что осуществляются они не так часто как возникают,говорю сейчас про правильные мысли а не бредовые и неосуществимые мечтания.хорошие мысли приходят под вдохновение ну то есть когда человек думает не только о себе когда он любит кого то или просто по доброте душевной хочет помочь ближнему своему.что касается открытий то тут надо усердно трудится то есть искать что то новое только так можно что то найти.идти верить и трудится 1)умственно(философы и мыслители),2)умственно и физически(учёные)ну или условно нечаянно наткнутся на открытие.бывает и откровение но это уже другая тема

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
jurzlen [11.6K]
Очень интересно и я с вами согласен. Хотел бы , что бы вы свои мысли продолжили.  8 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [50]
да.к счастью, на открытия могут рассчитывать только ученые или приближенные к данной области действия изобретатели..
даже как-то наивно полагать,что выпив алкоголя сможешь поравняться с ними..
какое-то мышление наивного дна у ТСа..
 3 года назад
комментировать
2

По моему опыту, толковые мысли рождаются если уделять предмету достаточно внимания. И не просто внимания, а внимания пристального и разностороннего (разные подходы к решению проблемы пробовать).

Думать надо постоянно по теме и о предмете. Вот тогда и будут «озарения», вдохновения и музы пачками наседать.

В общем, я думаю, чтобы ночью приснилась периодическая таблица, надо над её созданием периодически днём кумекать.

Да и идея создания пенициллина не тем в голову приходит кто лицезрел явление плесени в чашке Петри, а тем, кто уже мозги свернул, пытаясь антибиотик создать.

Про «выпить немного вина, водки».

Метод этот весьма эффективен для генерирования гениальных идей и совершения блестящих открытий. Проблема всего одна – и открытие, и идея будут гениальными ровно до той поры, пока человек не протрезвеет.

1

Как вы думаете об этом??? Вы видимо очень много сидите в интенете, раз допускаете такого вида ошибку))Не знаю зачем вам это надо-придумывать хорошие мысли(а у вас они плохие)но мог бы сказать что не всегда хорошие мысли рождаются по пьяни, или обкурившись( хотя это вызывает восторг, ибо возможности кайфа просто огромные)но никогда хорошей не была ни одна мысль которая была рассчитана для всех, мысли- это творения вашего разума, и вряд ли ему захочется комуто помогать, кроме вас самих, это чувства заставляют нас быть гуманными, хотите помочь комуто идите в монахи, или в медсестры, там вообще не надо думать, а если и понадобится ваши мысли будут мало чего стоить-желанием помочь людям не была решена ни одна головоломка, и не было ни одной светлой мысли, но я точно знаю, если сильно захотеть сделать это и заинтересоватся вплоть до состояния одержимости( только не сильно увлекаясь) в голову придут просто прекрасные мысли)

0

Самое главное - человек должен быть СВОБОДНЫМ.

Немцы со времени прихода Гитлера к власти стали считать себя свободными (от Версальского договора, т.е. от Европы и её влияния), и изобрели много чего: гранатомёт, космическую ракету, радар, реактивный самолёт, ядерную бомбу... Даже автомат Калашникова, по крайней мере внешне он очень сильно напоминает их штурмовую винтовку.

А теперь вспомните историю, и Вам станет понятно, что кому сразу после Войны досталось.

jurzlen [11.6K]
А что вы хотите этим сказать?  8 лет назад
комментировать
0

Анекдот в тему. Один торчок накурился анаши и ему в голову пришла МЫСЛЬ. Ну такая мысль, которая является ответом ну почти на все философские вопросы, ну буквально ФОРМУЛА БЫТИЯ. Отпустило - и мысли как не бывало. Какая жалость, надо было записать. Никакой гарантии, что если еще раз накуриться, то она придет. Но решил, положил карандаш, бумагу, накурился и... вот Радость! Пришла! Записал!

Отпустило, прочитал: "Банан велик, а кожура еще шире!"

0

Хорошие мысли могут рождаться у тех, кто не желает зла другим, напротив, стремится доставить радость. А вот открытие доступно тем, кто постоянно погружен в думы об этом, ну и плюс знания, стремление к творчеству.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..