Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой способ передвижения на лыжах самый быстрый?

Алиса в Стране [350K] 7 месяцев назад

А знаете ли вы, какой способ передвижения на лыжах самый быстрый?

Кстати, научиться кататься на беговых лыжах в этом сезоне можно было в парках Москвы. Занятия проходили в Мещерском, Измайловском парках, в Битцевском лесу и других. Профессиональные тренеры «ставили» всех желающих на лыжи и показывали основные способы передвижения.

Попеременный двухшажный классический

Одновременный одношажный классический

Одновременный одношажный коньковый

Одновременный бесшажный

тэги: лыжи, способ
категория: спорт
7

Самый быстрый лыжный ход - коньковый ход, он точно быстрее, чем любой классический лыжный ход.

Итак, попеременный двухшажный ход самый распространенный, но быстрым его назвать сложно, скажем, он средний по скорости.

Второй - Одновременный одношажный классический, это скоростной ход, можно достаточно хорошо развить скорость по прямой, он точно быстрее попеременного двухшажного хода.

Третий - одновременный одношажны коньковый ход (мой любимый). Очень слоный ход и не каждый может им проехать, но зато скоростной, на хорошо укатанной трассе даже в маленькие подъемы вылететь на раз можно, вообщем, я считаю, что именно этот вариант и есть правильный, так как считается среди коньковых ходов одновременный одношажный самым быстрым.

Обновременный бесшажный - это классический ход, им обычно финишируют, он быстрый, по скорости примерно одинаков с одновременным одношажным ходом, но чуточку побыстрее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В данном случае я просто прочитала информацию, потому что эти названия способов передвижения мне ни о чем не говорят и логически я догадаться не могу, какой из них быстрее. Правильный ответ: одновременный бесшажный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..