Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли покупать краску, если ты не замечаешь седины, но ..(см.)?

angella [38.8K] 4 месяца назад

..тебе на нее указал пассажир в транспорте?

Вот вопрос.

Я бы, конечно, спросила, какая краска лучше закрашивает седину (и желательно, при этом дешёвая и не вредная). Но когда стала писать, оказалось, что такой вопрос уже есть. Поэтому спрошу совета. Вот я осмотрела свою шевелюру, но седины не увидела. И мой друг-сокурсник - тоже не обнаружил. Как вы думаете, стОит ли срочно покупать краску или можно пока подождать? Нет, я, конечно, понимаю: многие женщины красятся и просто так - имидж сменить, для себя или для любимого. Но я волос не красила: профессиональной необходимости не возникало, а сама не хотела - во-первых, мне нравится свой цвет волос (мама мне как-то говорила, что он называется "каштановый"), во-вторых, возня. Нет, припоминаю: один раз, в начальной школе, мама попробовала мне шевелюру красить. Не понравилось ни мне, ни ей. С тех пор не красила себе волосы ни разу. К тому же, неоднократно слышала: "Рассчитывала на один цвет, а получила другой!" И после этого поняла, что пока сверхнеобходимости нет, красить волосы не буду (только стричься иногда). А кому я не нравлюсь - пусть не смотрит:) Так как вы думаете, стоит покупать краску или пока можно подождать? Если в пользу "можно подождать", то сколько примерно? Продержусь я без краски хотя бы год-два? Или мне повезет, и мне удастся "забить" на окраску где-то лет до 45-50 (мне бы хотелось именно так: попозже поседеть!)? А если сединки реально есть, то могли они образоваться от стрессов?

1

Вы когда полностью руки вперед вытягиваете, видите количество пальцев? Четко? Они не двоятся а глазах? Если да то я думаю вашего зрения вполне хватит чтоб заметить несколько седых волосков. Так что если сами не усмотрели седины и ваш со курсник тоже ее не углядел то и не беспокойтесь! Если жалко денег на краску и сейчас не хотите красить волосы то и ненадо. Всё таки сначала надо нравиться себе а уж потом другим! И вообще этот пассажир был выпивший (вы сами писали о перегаре изо рта), ему привиделась седина. Мы же вчера с вами виделись - не могли же вы поседеть за сутки, пусть даже и стрессы! Значит, ваша "седина" которую увидел тот чудак это не седина а блеск волос! Да и потом, даже волосы которые в цвете и ещё не поседели часто бывают не равномерного отенка. Вот например у меня тоже каштанового цвета хотя светлее чем у вас. Но я замечала что среди волосинок, извеняюсь одна светлая часть светлые или чуть темнее и среди них - выделяются несколько черных! Но это нормально. Так что ж расстраиваться если седых всего лишь каких-то пять-шесть, а не полголовы? Но я повторюсь лично я не вижу у вас седины. Скорее всего просто волосы в транспорте блестели а тот пьяный чудак принял их за седину!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..