Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где лучше всего отдохнуть в Прибалтике (с ребенком)?

Администратор [12.5K] 7 лет назад

Куда лучше выбраться на отдых в Прибалтике (Литва, Латвия) на своей машине?

Интересует спокойный отдых с семьей, где-нибудь на побережье Балтики.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Администра­тор [12.5K]
В итоге остановились на Паланге. )  7 лет назад
комментировать
2

Я рекомендую отдых в Паланге (Литва). Меня ребенком туда тоже каждый год возили.

Паланга - это море, это дюны, это сосны. Там воздух какой-то особенный. Курорт ухоженный, чистый. Языкового барьера не ощутите - многие говорят по-русски. С жильем проблем не будет - есть пансионаты с домиками под аренду и частный сектор, естественно.

В качестве дополнительного ознакомления с Литвой можно прокатиться до Клайпеды, а оттуда на Куршскую косу в Ниду или в небольшой поселок Юодкранте. Там для детей и взрослых создан парк "Гора ведьм". Для общего развития интересно.

Да и вообще на побережье много интересных мест для развлечения, чтобы детям не скучно было.

Что касается климата - обычный балтийский морской. Лето теплое, без изнуряющей жары. Загар хороший, надолго.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мы отдыхали в Эстонии, в Пярну. Там залив, поэтому море значительно теплее. Оно мелкое у берега, песчаное дно. Ребенку будет интересно рыть различные туннели, строить замки и при этом вода у берега хорошо прогревается. К тому же на берегу моря расположена очень хорошая детская площадка, рассчитанная на любой возраст ребенка. Еще плюсом является что дорога к морю ведет через красивый парк, где можно посидеть на лавочках в тени или покачаться на качелях, подвешенных прямо к деревьям. В Пярну очень много спа-отелей, так можно зарядиться энергией на год вперед!

А еще там есть горка-слон, установленная прямо в море! И это является своеобращным симыолом Пярну.

1

Не думаю, что там Вас ждёт спокойный отдых. Спокойно, да еще с детьми можно отдохнуть в Македонии и Черногории, тихо, красиво,комфортно и не дорого. Въезд безвизовый. Можно поближе в Польше, но не без недостатков. А если же остановились на Прибалтике, то могу посоветовать Эстонию. Пярну вполне приличный курорт. Лето прохладное, но часто идут дожди. Много санаториев и гостиниц на любой вкус.

1

Мне понравилось в Юрмале.Те же кемпинги, бесконечные дюны, море, солнце, в мае- сосновая лечебная пыльца ( если нет аллегрии на неё),тогда же море цветущей сирени, отличное питание в кафешках, на электричке недалеко до Риги.

1

Дима,я сама живу в Прибалтике.Тихий,спокойный уголок,на мой взгляд-это НИДА.В Швентойи тоже неплохо,не так многолюдно.Красивая природа,морской берег,уютные,а самое главное недорогие отели либо частные домики.

0

Я могу посоветовать Латвию, конкретно - Юрмалу, в этом городке очень приятная береговая линия, это важно, если вы едете с ребенком, который еще не умеет или же только учится плавать с вашей помощью, там не резкий набор глубины на побережье, и мягкий прибалтийский климат.

0

Прибалтика на сегодняшний день предлагает немало возможностей для отдыха как с семьей, как с друзьями, так и с ребенком. Меня лично очень привлекает город Юрмала, небольшой, но красивый, приветливый. Так что рекомендую для разнообразия.

0

зачем тебе прибалтика.давай к нам в калининградскую область.я живу здесь уже 25лет.у нас море.голубые озера.курская коса.много санаторий.можно снять домик.

Sergey V Karapin [3.6K]
Я прошу прощения, но коса все-таки Куршская. Очень замечательное место, с одной стороны большой затон с теплой водой, с другой - достаточно прохладное Балтийское море.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..