Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Разбудит ли умение контролировать дыхание радость и добро в человеке?

КомиСССаР [750] 8 месяцев назад

Например, вдох , затем задержка дыхания на сколько можешь, выдох, или другие техники.

5

Мистер Палкинм,

попробуйте почитать книги Норбекова, я о нём тут на бв писал множество раз.

В его книгах многократно повторено, что сами по себе упражнения и практики неважны.

Они могут принести 1)пользу, 2)вред, 3)ничего не принести.

Неважно что? человек выполняет. Важно как? он это делает.

Я знал тётю, которая сдуру так занималась йогой, что у неё заболело левое колено.

От любимых туфель на каблуках ей пришлось отказаться.

Весь секрет - в этом как? выполнения упражнений.

Наивно и глупо до думать, что секреты бесплатно публикуют в открытом доступе.

Что можно на шару нечто отхватить.

Знание - это самое дорогое что есть.

Его тысячелетиями берегли для избранных.

Норбеков немного приоткрыл древние тайны.

Его система - целостна.

Именно это делает её действенной.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Хороший вопрос!

Дайте-ка подумать...

Вообще-то,

может дать проблемы со здоровьем, если пытаться произвольно дышать, делая это нефизиологично.

Также оно может дать самоконтроль, контроль не над своими эмоциями даже, а над их внешним проявлением, над поведением... конечно, если вы вовремя вспомните о дыхательных упражнениях и воспользуетесь ими для самоконтроля.

А вот

Нет, не слышал о таком... Это вряд ли.

точно не "разбудит", разве что поможет сдержаться и не совершить зла сгоряча.

А радость... радость - явление совсем иного порядка, и вот уж тут дыхательные практики точно никаким боком не помогут и не помешают.

Конечно, если речь не идет о вдыхании какой-нибудь закиси азота или иных, и вовсе запрещенных в РФ "веселящих" веществ...

2

Различные дыхательные практики в сочетании с медитативными практиками , / контроль дыхания / ,могут способствовать раскрытию сознания и способствовать познанию , и восприятию как своего организма , так и окружающего мира , а так же в числе прочих откровений , помогут вам понять что есть добро , и что есть радость . Однако они не привнесут в вашу жизнь ощущения радости за добро , как и не дадут чувства необходимости дарить добро другим . Для этого , кроме практик дыхания , необходимо иметь душу исполненную добра , и тогда у вас появится возможность ощутить радость за добро .

0

Хороший вопрос,я бы хотела изучить дыхательные практики,думаю,что они упростят мою жизнь.Легкие станут крепче и жизнь радужнее.Вот с завтрашнего дня и начну ) А пока читала только про метод Бутейко - метод волевой ликвидации глубокого дыхания, ВЛГД, даже пробовала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..